Форум
Регистрация

Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #13259 от Sergey
Sergey создал эту тему: Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
Уважаемые жители и гости этого форума!

8 месяцев назад проект motolulka.ru был восстановлен из старого, почти убитого сайта. Были восстановлены форум и галерея, а так же пользовательские данные. К сожалению, часть материалов, например, фотографии, были безвозвратно уничтожены, т.к. за сайтом небыло должного ухода и не уделялось внимания его безопасности.

Сейчас ситуация изменилась. Если кто еще не знает меня - позвольте представиться, меня зовут Сергей, я занимаюсь администрированием и сопровождением этого проекта, а так же модерацией данного форума.

За те 8 месяцев, что я занимаюсь сайтом, я заметил невысокую посещаемость, не слишком активный интерес к проекту со стороны других пользователей. Новые люди периодически регистрируются, но в темах пишут в основном "старики". При этом в соцсетях идет более живой разговор, люди активнее делятся друг с другом материалами, идет живое общение.

В настоящее время подготавливается очередное изменение. Оно коснется обновления движка сайта, обновления движка форума, редизайн и усиление безопасности путем подключения к разрабатываемой мной сейчас системе фильтрации запросов и контроле целостности ядра. В связи с этим хотелось бы задать вам, уважаемые, всего один вопрос: каким лично вы видите этот проект?

Мне бы хотелось услышать мнение всех колясочников, которое обязательно учту в дальнейшей работе. Пишите все - что нравиться, что не нравиться, что хотелось бы видеть нового, а что наоборот, следует убрать.

Возможно так, все вместе, мы создадим действительно интересный и живой ресурс, который уже сейчас является в своем роде уникальным. Пишите!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Sergey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
7 года 11 мес. назад #13260 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
активнее!!!!!!!!!!!!!!!!
для нас же человек старается!!!!

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #13261 от London
London ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
Темыч привет, а все просто, сделать нормальную инфраструктуру. Вот сейчас я пишу в окне высотой 10мм, читать самому что написано не возможно, фото которое весит сверху просто бесит. Нет само фото не плохое :), но постоянно приходится крутить мышь, это раздражает. Цвет, должен быть читаемый, а не тусклый, ответить на чью-то писанину, нужно нажать на кнопку, а не выбрать действие, наверное это уникальность, но не удобная.
Пс всем привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #13262 от Sergey
Sergey ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!

London пишет: Темыч привет, а все просто, сделать нормальную инфраструктуру. Вот сейчас я пишу в окне высотой 10мм, читать самому что написано не возможно, фото которое весит сверху просто бесит. Нет само фото не плохое :), но постоянно приходится крутить мышь, это раздражает. Цвет, должен быть читаемый, а не тусклый, ответить на чью-то писанину, нужно нажать на кнопку, а не выбрать действие, наверное это уникальность, но не удобная.
Пс всем привет.


Это присущие текущему движку недоработки, которые будут устранены. Сейчас можно нажать в углу поля на точки и оттянуть край на нужную величину.



Касательно фото - я Темычу говорил, что реклама не везде уместна ;-)
На счет кнопки ответа - тоже соглашусь, это особенность используемого шаблона Cripsis, надеюсь, в новой версии этого не будет.
А на счет инфраструктуры можно подробнее?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Sergey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
7 года 11 мес. назад #13263 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
да меня тож бесит))))))
у меня просто панорамных фоток нету(((((
задумка была что-то типо шапки
высотой 2-3 см...

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #13264 от London
London ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
Я собственно тут часто то и не бываю, но сразу идёт негатив от этого. Главный минус конечно, это то, что инфы мало, что б форум был интересным им нужно постоянно заниматься. Много людей, даже не регистрируются, не отвечают, не общаются. Люлька хоть и в ссср была, но это другое. Ветка мотолюльки в мотосфере РФ дело не новое, но и не масштабное :) нужно собирать любителей, заставлять их заходить и писать что то и общаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #13265 от Андрей
Андрей ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
И цветовую схему инвертировать бы.
Черный фон некомфортен для глаза. Что нибудь спокойное, голубоватое, светло-светло серое...
И свистоперделок ярких поменьше, и окошко ответа снизу чтоб сразу было.
И кнопок типа "ответить этому"избыток, обычная цитата имхо лучше....

Вот старый добрый phpbb в голубых тонах для меня идеальный вариант форума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #13266 от Станислав
Станислав ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
Да все просто. Колясочников не так много в общем потоке. Многие не воспринимают и не понимают колясыч как мотоцикл. Отсюда малый интерес и невысокая посещаемость. Хотя говорю точно - в среде мотоциклистов разного сорта сайт известен - если упомянуть в разговоре люди головой кивают, типа да, знаем...
Так что или не слишком активное общение горстки единомышленников, либо бардак из сотен человек из серии "покатаю сисястую телку в колясе"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #13267 от Барсук
Барсук ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
ха , по старой ссылке на форум не попадал , думал нету уже . ща по письму чуть вошел ))) .
усем Прувет . че уж грить , как пользователь и участник разных форумов более 10 лет , и был опыт своего сайта еще в добавок , выскажусь : Все переходят на социальные сети , там проще и легче . живут только большие или ( как этот ) благодаря упорству , желанием , и финансовым вложениям Создателя !
Согласен что нужно многим нам проявить усилие и подтягивать народ на общение , а со временем к хорошей компании должны подтянуться новые хорошие люди !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #13268 от Станислав
Станислав ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
Ну написал сообщение. "После проверки модератором"... Не доверяете, спамбота поймали? Не серьезно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.