Форум
Регистрация

Schwenker/Поворотный/Swivel

Больше
5 года 6 мес. назад #14468 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Schwenker/Поворотный/Swivel
Прикольно рулиться! интересно сравнить в змейке или джимхане прохождение поворотов с классической - жесткой люлей!
Нога на коляске с пассажиром это необходимость!? или пока привычка, как у новичка который ноги волочит в пробках!?

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #14469 от Виктор
Виктор ответил в теме Schwenker/Поворотный/Swivel
Интересная тема. А можно ли использовать вместо шс подшипники качения или автомобильные рулевые наконечники/ шаровые опоры?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #14472 от Claw
Claw ответил в теме Schwenker/Поворотный/Swivel

Valdis пишет: Наткнулся:
www.gaskrank.tv/tv/gespanne/swingxxclub.htm

Ага, раньше видел видики от этого товарища, тут прикольно что видно в естественной среде - как старттуют, стоят , ногами пользуються и т.д.

Виктор пишет: С интересом прочитал тему. Вопрос - в чем преимущество ШС, возможна ли схема с подшипниками или с автомобильными шаровыми (рулевыми) наконечниками?

ШС нужен т.к. коляска в повороте не только наклоняется относительномота , но и поворачивает - для подруливания

Шаровые сразу хотели поставить, но там сраз у несколько вопросов - как легко снимать ставить - болтов то нет котрые вынимаются, как они выдержат нагрузку - в авто они не работают на вырывание шара ихз головки - а тут да, почему никто не ставит шаровые в инете. наверное есть какаято засада :) ну и под конец я ещё увидел на некоторых серийных колясках шайбу большую под головкой болта - если ШС перестанет держать шар то сама головка застопорится в эту шайбу и позволит сохранить конструкцию. Если выскочит шаровая то тяга коляски просто пойдёт в асфальт на ходу.

Артём Мопедус пишет: Прикольно рулиться! интересно сравнить в змейке или джимхане прохождение поворотов с классической - жесткой люлей!
Нога на коляске с пассажиром это необходимость!? или пока привычка, как у новичка который ноги волочит в пробках!?

Ну вот того товарища что раньше выкладывали самое известное видео - он тут и змейку на кабане делает, правда без фишек

Я лично пока особо не экспериментировал, но по ощущениям без пассажира шарнирный колясыч уделает бесшарнирный легко, а с хорошим, активно прыгающим пасажиром - будут где-то на равне, или не сильно отставать.Но врядли обгонит. На грунте наверняка классика уделает шарнирный,по крайней мере со средним райдером.

Нога на коляске - необходимость на светофоре только когда стоишь - или на землю или на коляску. На коляску если всё время ставить то когда тронулся и убирать её не надо пока не начнёшь активно маневрировать или тормозить задним.
На низких скоростях ногу ставишь чтоб не ловить баланс - с поставленой ногой превращается в подобие классики - удобно при низких скоростях, на неровностях. + в повороте можно контролировать траекторию и угол наклона, и на разгоне резком легче компенсировать инерцию коляски. Вобщем штука полезная, но не обязательная. В видео я был готов любой момент остановить мот, бросить руль и ловить вылазящего из ремней пасажира, поэтому ногу не убирал вообще на всякий случай.
Видео с ездой , наклонами и т.д. уже наверное весной только - на зиму буду всё разбирать на покраску.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Claw.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #14601 от Claw
Claw ответил в теме Schwenker/Поворотный/Swivel
Собираю все назад после покраски порошком. Решил сфоткать во что в итоге превратилась велорексовская рама - заодно можно понять специфику рам такого типа.
Вложения:
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #14602 от олег
олег ответил в теме Schwenker/Поворотный/Swivel
Фоткай пожалуйста почаще все этапы сборки.Очень интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #14603 от Claw
Claw ответил в теме Schwenker/Поворотный/Swivel
я отфоткаю конечно как оно всё выглядит в сборе без люльки , чтоб было видно техническую часть - но собирать тут осталось не так много - нижний подрамник уже на моте (фотка есть только в темноте, сфоткаю нормально - выложу), он одной деталью просто прикручивается, прицепить к нему раму на двух шарнирах, поставить ограничитель - и в принципе всё - корыто, колесо, крыло , электрика , стекло внутрянка вполне стандартные.
Где-то через недельки две покрасится люлька и будет финиш я надеюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #14604 от олег
олег ответил в теме Schwenker/Поворотный/Swivel
Давай, будем ждать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #14607 от Claw
Claw ответил в теме Schwenker/Поворотный/Swivel
Пока жду покраску устаканил весь крепеж на раме и подрамнике. Поставил вместе с подрамником дуги (пока его делал их снял и думал не ставить, но мот ездит как одиночка -уже без дуг боковой пластик покоцался) Пришлось их лепить их нерасчетно, но с кувалдингом и напилингом минималтным стали.
Еще переделал колпак под ямаховское бескамерное колесо, которое стоит у меня вместе с штатным явовсеим барабангм и немного подпилеными тормозами. И по диаметру подрезал, и по высоте вытянул нагрев феном -чтоб гайку закрывало .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 нед. назад #14608 от олег
олег ответил в теме Schwenker/Поворотный/Swivel
Дело идет,а это главное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 нед. назад #14609 от Claw
Claw ответил в теме Schwenker/Поворотный/Swivel
вчера дошли руки по-светлому снять то что получилось с подрамником,рамой и люлькой. Думаю видео будет нагляднее всего.



Крыло покасдал в перекрас хотел в серебристый покрасили случайно в золотой, саму коляску наверное разбавлю полоской серебристой по центру или как-то по-другому сделаю чтоб больше гармонировала с мотом - оракал соответсвующий уже купил.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.