Форум
Регистрация

Отговорите от этой идеи.(переделка передней вилки)

Больше
5 года 5 мес. назад #14513 от Claw
Claw ответил в теме Отговорите от этой идеи.(переделка передней вилки)
Я в принципе знаю эту штуку, но на практике оказалаось что во многих областях коляска на шарнирах ведёт себя как классика, скорее всего рычажка даст плюс к управляемости на низких скоростях(когда мот едет ровно,шарниры не работают и поведение близко к классике) и минус на высоких (когда шарниры работают в поворотах), поэтому интересно было узнать. Вот например как на такой вилке ТДМ в одиночном вырианте ездит :)
Но в любом случае я себе рычажку делать не буду, а поставлю демпфер и забуду о проблеме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серый
  • Серый аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Надышаться можно только ветром
Больше
5 года 4 мес. назад #14559 от Серый
Серый ответил в теме Отговорите от этой идеи.(переделка передней вилки)
Ездил на Урале с обычной телескопической вилкой.
Потом поставил Рычажку.

Имхо.

Для бездорожья рычажка - ВЕЕЩЬ!!! Валил по пахоте 80км/ч. Прям эндуро. Однозначно рекомендую.

Но!!! На асфальте- это абсолютное, беспросветное зло. На любой скорости мотоцикл крестило не по-деццки.

Лепить такую штуку на хыжер считаю бессмысленой тратой сил и средств. Мне такое не надо точно. В крайнем случае можно поиграться пружинами.

Установка одной лишь рычажки много пользы вряд ли принесёт. Тогда уж придётся колхозить и прогрессию на мотик и на коляску. Но тогда на асфальте делать ваще нечего.
Спасибо сказали: Claw

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.