Форум
Регистрация

Коляска к Ямаха ХЖР 1300

Больше
9 года 1 мес. назад #11630 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Форты лучшие по околясыванию в питере. Тоже у них собирался сращивать, однако не потянул финансово...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #11633 от Павел
Павел ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Сегодня разобрался с оставшимся крепежом. Можно сказать всё поставил, а что не поставил - проверил что ставиться. Вторую половину делал электрику. Свежие провода, убрал всё в гофры, протянул до мота. Там теперь только найти куда подключать, колодка уже есть. Массу через раму поведу, делая мостики медным проводом через соединение коляски с мотом. Отдельная маленькая гофра с толстым проводом для прикуривателя в люльку (на фото не видно, тут маленькая гофра - это габарит и противотуманка на правый нос люльки).
Немного фоток процесса (видно мои временные метизы, хотя, может обточу, покрашу и так ездить буду)









Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
9 года 1 мес. назад #11637 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
а мне на ДР подарили))))

C:\fakepath\MSH2015_002.jpg

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Лебель Игорь Олегович
  • Лебель Игорь Олегович аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
9 года 1 мес. назад #11648 от Лебель Игорь Олегович
Лебель Игорь Олегович ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
симпатишно выходит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #11654 от Павел
Павел ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Подключил электрику коляски


Осталось совсем немного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #11658 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300

magdel пишет: Не прошло и полтора года :-)
Доделывают мне раму. Вот такая конструкция получилась. Вопрос - крыло нормально встанет?
У меня вообще теперь есть проблема все собрать обратно, т.к. коляска разобрана до винтика, люлька уже перекрашена, сидения почти перешиты. Разобрал полтора года назад. Коляску перед разбором первый раз видел. Фоток как всё было не сделал(( Может у кого-то есть мануал или чертеж этой коляски? Или фотки со всех сторон?


А что именно нужно? Там вроде просто все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #11659 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300

magdel пишет:



Кронштейн очень стремный, если по плохим дорогам гонять - развалится. У нас крыло в этом месте вообще потрескалось и по сварке и само по себе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #11661 от Павел
Павел ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Собрал все, лампы поменял, проводку воткнул в моте. Не очень понял как стекло правильно закрепить, подложил под него резинку и зажал планкой. Резинку придется приклеить, похоже. Еще надо на торцы стекла приклеить что-то, а стекло и не видно даже иногда, да и края у него, пластикового, остры.
Габарит и противотуманка в одном флаконе на люльку пока зависли в ожидании кронштейна. Смотрится мот неплохо, хочу как-нить аккуратнее приделать.

Сегодня первый раз прокатился на колясыче)


Первая мысль - зачем мне всё это))))))) Был же нормальный мотоцикл. Но потом вспомнил, что мотоцикл никуда не делся, нужно только 4 болта раскрутить и колодку с проводами разомкнуть.

По ходовым качества. Катался с пассажиром в люльке, чтобы понять что да как. Мот едет вправо. На небольшой скорости руль хорошо гуляет на неровностях. Был момент, когда ехали где-то 40 км/ч и отпустив руль словили воблинг. Поймав руками руль он был остановлен, но мы здорово перепугались. После 60 км/ч руль становится тугим и мот начинает ехать уже как по рельсам. Которые идут направо. Похоже, надо увеличить схождение.

З.Ы. И в тренажерный зал надо продолжать ходить ;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Хоменко Анатолий Игоревич
  • Хоменко Анатолий Игоревич аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #11672 от Хоменко Анатолий Игоревич
Хоменко Анатолий Игоревич ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
тренажер нужен полюбому!!!
я замучался на Самовар ехать...

проект очень понравился, не мой колхоз однозначно!
сейчас в поисках переднего колеса от моего мотоцикла на коляску, тоже тормоза буду делать

Мотоцикл - это третья моя вредная привычка. После работы без выходных и баб...
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Хоменко Анатолий Игоревич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #11674 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300

magdel пишет: Собрал все, лампы поменял, проводку воткнул в моте. Не очень понял как стекло правильно закрепить, подложил под него резинку и зажал планкой. Резинку придется приклеить, похоже. Еще надо на торцы стекла приклеить что-то, а стекло и не видно даже иногда, да и края у него, пластикового, остры.
Габарит и противотуманка в одном флаконе на люльку пока зависли в ожидании кронштейна. Смотрится мот неплохо, хочу как-нить аккуратнее приделать.

Сегодня первый раз прокатился на колясыче)



Первая мысль - зачем мне всё это))))))) Был же нормальный мотоцикл. Но потом вспомнил, что мотоцикл никуда не делся, нужно только 4 болта раскрутить и колодку с проводами разомкнуть.

По ходовым качества. Катался с пассажиром в люльке, чтобы понять что да как. Мот едет вправо. На небольшой скорости руль хорошо гуляет на неровностях. Был момент, когда ехали где-то 40 км/ч и отпустив руль словили воблинг. Поймав руками руль он был остановлен, но мы здорово перепугались. После 60 км/ч руль становится тугим и мот начинает ехать уже как по рельсам. Которые идут направо. Похоже, надо увеличить схождение.

З.Ы. И в тренажерный зал надо продолжать ходить ;-)


По стеклу: на нем должен быть родной уплотнитель, но, думаю, можно любой поставить и подклеить. Зажимается стекло металлической лентой, вставленный в углубление профиля резинки.

Кронштейн фары делается фот так:

Подбираешь профиль подходящий по размеру, вырезаешь болгаркой по красным линиям, загибаешь, провариваешь швы и зачищаешь шлифовальным диском.

По регулировке коляски смотри какое схождение, там есть довольно четкое значение, а небольшие настройки лучше всего делать отклонением мотоцикла от вертикальной оси, в твоем случае заваливать мотик влево (на несколько градусов).

А от воблинга мне удалось спастись только демпфером, т.к. без него руль прыгал так, что тушите свет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.