Форум
Регистрация

расколбас руля! нужен совет бывалых.

Больше
3 года 11 мес. назад #14742 от Vadim
Vadim ответил в теме расколбас руля! нужен совет бывалых.
спасибо , вот тут также максимум 30см (12ин) сказано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #14743 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме расколбас руля! нужен совет бывалых.
Приветствую! написано в умных книгах по постройке колясычей рекомендованное расстояние между осями колес 1/5 или 20% при расчете на большинство мотоциклов как раз и получается 20-30 см в зависимость от базы, если на мотоцикле средней длинны в этом диапазоне делать смещение разница особо не заметна, если уменьшить смещение менее 20 то мотоцикл будет склонен к опрокидыванию на право, если сделать смещение больше 30 то будет хуже рулиться в поворотах.
От чего на колясычах возникает предрасположеность к воблингу я пока для себя на 100% не выявил, разные углы рулевых колонок и трейл!? на каких то моделях появляется на каких то нет! возможно переход на рычажку с нулевым трейлом и установка демпфера гарантия от расколбаса!

З.Ы. из простого - иногда протектор покрышки имеет волнистый износ это может быть причиной.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #14750 от Vadim
Vadim ответил в теме расколбас руля! нужен совет бывалых.
Вообщем поставил я демпфер и проблема ушла. можо без рук ездить. Вот есчо вопрос , насколько критично вынос вилки (траил) у меня 32-33gr , стоит ли морочиться на рычажку?, в основном еду по асфальтовым дорогам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #14751 от Андрей
Андрей ответил в теме расколбас руля! нужен совет бывалых.
Вынос колеса сильно влияет на скорость входа в поворот. До переделки траверс я мог вписаться в поворот только на скорости 40-50 км/ч, просто невозможно было руль повернуть на большей скорости, сил не хватало. После переделки (по типу как на Урале-Днепре) вписываюсь на 80-90 км/ч.
После установки третьей траверсы вообще шикарно стало. С поднятой люлькой проехал 7 км по извилистой дороге, даже не качнуло ни разу. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад - 3 года 10 мес. назад #14752 от Vadim
Vadim ответил в теме расколбас руля! нужен совет бывалых.
Ух ты?! круто. 80-90км/ч в повароте .., а коляску не поднимает на такой скорости? У меня был днепр долго, но я на нём всё по деревням, а там больше 40км я и не ездил никогда. а третью траверсу куда ставить и какой оптимальный угол вылета для телескопа? да и про какой мотоцикл ты говоришь? Спасибо.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Vadim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад - 3 года 10 мес. назад #14753 от Андрей
Андрей ответил в теме расколбас руля! нужен совет бывалых.
Мотоцикл Honda GL1100, что-бы не поднимало нужен пассажир в люльке который знает как помогать, или самому активно елозить булками по сиденью, угол вылета это неправильный термин. Есть угол наклона рулевой колонки, а есть вылет (трейл) колеса. Я свой вылет уменьшил вдвое, не меняя угол колонки. почитайте в сети что и как, информации куча с картинками.
Про траверсу здесь: motolulka.ru/forum/tekhnika/12363-tretya...erkolkhoznyj-variant
Вот тут мои мытарства по поиску решения неповорачиваемости: oppozit.ru/post_78179.html
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #14754 от Vadim
Vadim ответил в теме расколбас руля! нужен совет бывалых.
вот поставил
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #14755 от Valdis
Valdis ответил в теме расколбас руля! нужен совет бывалых.
От чего демфер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #14756 от Vadim
Vadim ответил в теме расколбас руля! нужен совет бывалых.
Volkswagen. rulitsya tyazhelo , no mojno bez ruk ezdit', ne kolbasit.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад - 3 года 10 мес. назад #14757 от Vadim
Vadim ответил в теме расколбас руля! нужен совет бывалых.
Вот уже что то вырисовывается, сегодня буду мудрить как третью траверсу поставить.
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Vadim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.