Форум
Регистрация

Коляска к Роялю!

Больше
6 года 9 мес. назад #13974 от Sergey
Sergey ответил в теме Коляска к Роялю!

Stiv пишет: Вот ещё один колясочник у нас появился.

Зовите на этот форум ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #13975 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Коляска к Роялю!
Отличная работа! шикарное пианино!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #13976 от Stiv
Stiv ответил в теме Коляска к Роялю!
Да да все непременно! Он должен быть на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #13977 от Эдич
Эдич ответил в теме Коляска к Роялю!

Сергей Иванов пишет: Думаю, сколько проживет сцепление (нагрузка-то увеличилась), так как не знаю сколько оно вообще пробежало на этом моте. Но это расходник ;)


Сцепление лучше заменить на тюнинговое. Погляди Барнет, оно неплохое и не очень дорогое. Как вариант можно поставить вместо родной тарельчатой пружины тарелку и цилиндрические пружины от старых Вентур и тут уже играться с жесткостью пружин, подкладывая шайбы.
Спасибо сказали: Сергей Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #13978 от Эдич
Эдич ответил в теме Коляска к Роялю!

Stiv пишет: Вот ещё один колясочник у нас появился.


Ага, видал этот колясыч на просторах инета. Неплохо смотрится. Только, на мой взгляд, коляска слишком близко к моту, правой ноге тесно будет. Хотя может пилот худенький...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #13980 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Коляска к Роялю!
О! спасибо большое за совет! Как раз подумываю о том, что скоро придет время замены сцепления! Изза гондолы, при сбросе газа слышен легкий вжик, а так же если резко открыть полный газ, то мотор набирает высокие обороты, а мот скорость не набирает - явно проскальзывает. При среднем и плавном открытии газа мот набирает нормально скорость. То есть сцепуха умирает, но еще думаю этот сезон может пережить :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #13981 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Коляска к Роялю!
Похвастаюсь и я своими последними достижениями. В этом сезоне удалось сделать довольно много!

1. В процессе эксплуатации мотоцикла выявилась серьезная проблема: отсутствие рёбра жесткости на крыле. В результате от естественных вибраций стало рвать плоскость крыла спереди. Хорошо ещё не красил и просто заварил, усилив крыло планкой.

2. Еще одна проблема это демпфер. Изначально сделали его на основе стоек стабилизатора от хёнде соната кажется. Конструкция оказалась хлипкая и за 10000 км окончательно развалилась. Поэтому решено было переделать на рулевых наконечниках от жигулей, которые чуть обрезал чтоб попасть в существующие габариты между креплением на вилке и раме коляски. Так же, чтоб не перепрессовывать были выточены несколько втулок-переходников между резьбой м10 1.25 и м12 1.25. Конструкция получилась наконец жесткая. Результат не заставил себя ждать: если раньше из-за хлипкой конструкции воблинг оставался, особенно на скорости до 50 км/ч и мотоциклом одной рукой было трудно и опасно управлять, то теперь воблинга нет совсем и мот управляется что называется двумя пальчиками одной руки и управление мотоциклом сплошное удовольствие!!

3. К гондоле наконец была приварена фара, как я хотел! Швы правда ещё не зачищены, но это мелочи: надо было срочно приготовить к выезду мотоцикл и накинуть гондолу на раму. Поэтому шлифовка будет несколько позже. К слову замечу, что фара установлена от Нивы и будет ближний и дальний свет!

4. На мотоцикл установлено третье зеркало под руль, призванное убрать мертвую зону слева и установлено четвёртое зеркало на гондолу, которое будет убирать мертвую зону справа.

Результаты на фото: вот так мотоцикл выглядит сегодня - критикуйте, спрашивайте!









Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
6 года 9 мес. назад #13983 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Коляска к Роялю!
уххххх
здоровенная!!!!!!!!!!!

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #13987 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Коляска к Роялю!
Ага!!! внушает ужас в сердца грешников :))) 2,40 длиной :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #13988 от Stiv
Stiv ответил в теме Коляска к Роялю!

Эдич пишет:

Stiv пишет: Вот ещё один колясочник у нас появился.


Ага, видал этот колясыч на просторах инета. Неплохо смотрится. Только, на мой взгляд, коляска слишком близко к моту, правой ноге тесно будет. Хотя может пилот худенький...


Не не. Не худенький он. Люльку максимально отодвинули к крылу с колесом. Места достаточно. Легкая она очень. Надо утяжелить ее немного. Плитой бетонной например. И рулится она легче чем моя (тобой сделанная).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.