Форум
Регистрация

Выжить в палатке зимой и не замерзнуть!?

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #7487 от Инна
Инна ответил в теме Re: Выжить в палатке зимой и не замерзнуть!?

ГНОМ пишет: А что в дукатике спать не судьба? Такая же палатка только на колёсах за то настелить можно всякого барахла


"На место проведения можно попасть только на мотоцикле или пешком. На месте проведения не будет НИЧЕГО, все везти с собой, особенно лопату.
Стоянка автомобилей находится в 3 км от лагеря.
Желающие завести большие палатки или другое кемпинговое оборудование в зону палаточного лагеря на АВТОМОБИЛЕ, делают это не позднее 10 утра пятницы по предварительному согласованию.
Повторю, зона слета - место свободное от автомобилей, квадриков и снегоходов. ТОЛЬКО МОТОЦИКЛЫ!!!
Организаторы : Дмитрий Балаев (Deamon RAMCC) Геннадий Завальский (Baltika RAMCC) Александр Уткин ( Чукча RAMCC)"

это ты Гном не пьёшь.. а вот я боюсь.. 3 км не одолею.

Весь Мир у наших колёс!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Инна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #7488 от Инна
Инна ответил в теме Re: Выжить в палатке зимой и не замерзнуть!?

Тарантас пишет: Аренда палатки, хороший выход, а буржуйка лишней ни когда не будет=)


ну в общем в целом в теме я разобралась. Осталось выяснить про аренду.

Весь Мир у наших колёс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #7489 от Мумитроль
Мумитроль ответил в теме Re: Выжить в палатке зимой и не замерзнуть!?
Мы на "Слонах" спали в обычной двухслойной трехместной. Чистили до земли, ставили палатку, присыпали снегом тент по нижней кромке. На пол стелили пенки, а поверх - ватное одеяло. Спали в теплых спальниках и одетые в три слоя термобелья, в двух парах носок (термо и обычные вязанные шерстянные) на голове балаклава и шапка шерстянная. Ночь прошла нормально, только под утро палатка от бесконечно падающего снега обрушилась. Вторую ночь спал с русскими немцами у них в армейской палатке около печки - было жарко даже в одних трусах... ))))

Родился, учился, женился - не помогло...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #7490 от Инна
Инна ответил в теме Re: Выжить в палатке зимой и не замерзнуть!?
прямо моя Мечта! :) ss1

Весь Мир у наших колёс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #7494 от Мумитроль
Мумитроль ответил в теме Re: Выжить в палатке зимой и не замерзнуть!?

Inna пишет: прямо моя Мечта! :) ss1


Ну тогда вперед за термобельем и теплыми спальниками... )))))
На самом деле печка - ни разу не панацея от холода, а скорей с ней гемора даже больше, чем если рассчитывать на собственные силы организма. Попробую объяснить минусы ))))
1. Печку, как это ни странно, надо топить. Причем не один раз вечером, а ещё и ночью вставать подбрасывать, потому как теплопотери в палатке огромные, а буржуйка нифига не русская печка по удержанию тепла.
2. Прямо вытекает из первого. Пока печка производит тепло - потеешь от того, что жарко, причем реально ОЧЕНЬ жарко. Потом просыпаешься от того, что печка прогорела и стало холодно. Иногда ОЧЕНЬ холодно. Большие перепады температур не способствуют сохранению здоровья, однако... ))))
3. Страшновато спать в легковоспламеняющейся палатке при наличии в ней открытого плохоконтролируемого огня.
4. Вес и масса. Кроме печки, которая и так весит не мало, нужно тащить с собой сухие дрова и огнеупорнцю подставку, на которой она будет стоять.

Вывод: Либо тащить одну большую палатку на много человек и делить бремя груза и ночного дежурства на всех, либо рассчитывать на собственные силы и тепло организма.

Родился, учился, женился - не помогло...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #7499 от Инна
Инна ответил в теме Re: Выжить в палатке зимой и не замерзнуть!?
Мужчины! Спасибо за помощь! За скажем так ..потенцыальный сугрев!:laugh: :laugh: :laugh:
Теперь я подготовлена и точно не замёрзну!

Весь Мир у наших колёс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #7500 от Гном
Гном ответил в теме Re: Выжить в палатке зимой и не замерзнуть!?
[quote

это ты Гном не пьёшь.. а вот я боюсь.. 3 км не одолею.[/quote]
Не сцы довезу

В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #7510 от Инна
Инна ответил в теме Re: Выжить в палатке зимой и не замерзнуть!?
sedecar ss1 :359 хорошо! )))

Весь Мир у наших колёс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.