Форум
Регистрация

Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5891 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Степан покушал, переоделся. Тут жена оценила простор в салоне, особенно по высоте - можно свободно ходить в полный рост даже мне с моими 183 см роста. Сами сбегали в кустики и дальше в путь.
Уже за Вышним Волочком заправка, на которой батя всегда доливается, а я оцениваю расход топлива по показаниям указателя уровня топлива, т.к. чаще всего везу солярку с собой, как и в этом случае. И опять радуюсь, но уже экономичности мотора - прицеп никак не сказался на расходе! Литров 7-7,5 на 100 км вышло.
Ещё километр и уходим на лево, по указателю Красномайский, Великооктябрьский, Фирово. Честно говоря, уж и не помню что на нём написано))) Всегда на автомате туда поворачиваю, но 2 названия из 3-х точно есть)))
Проехали не спеша Красномайский, полюбовались видом Вышневолоцкого водохранилища и стали углубляться в леса. Дорога дрянь, совсем раздолбали... На встречу идёт 4-х осный самосвал, второй... Чё они тут делают? Нагоняем ещё один, скорость небольшая, ковыляю за ним, объезжая ямы, в которых мотоцикл целиком уместится. Сразу стало ясно откуда взялись эти ямы... Самосвал заморгал правым поворотом, прижался на обочину, а водила из окна рукой машет, мол, обгоняй. Я включаю левый поворотник, обогнал, поморгал на автомате правым, отморгался ему аварийкой и, чуть прибавив скорости, покатил дальше. Выхожу из поворота, на встречу очередной самосвал, а прямо по курсу яма не детских размеров! Бабах!!! Мотор как-то странно заработал - турбину слышно отчётливо, да и вообще шумнее стало... Остановился, открыл капот - патрубки, заглушки все на месте, ничего не отлетело, не слетело. Самосвал тем временем проехал мимо. Снова его нагнал, обгонять не стал и вскоре стало ясно ради чего так убили дорогу - строят объездную Вышнего Волочка! Такую там просеку забабахали! Ещё полгодика-годик и запустят!
Дальше дорога стала лучше, но волны и ямки - норма жизни, скорость 90-100 - тоже.
Помимо турбины стал отчётливее слышен и ветер... И стекло лобовое как-то шевелится сранно... Да наверное просто раньше внимания не обращал.
Доехали до Фирово, кончился асфальт, началась грунтовка, которой 20 км...
Почти час мы ползли по этой грунтовке. А когда доползли, мне стало ясно, откуда шум взялся - отклеилось и сползло вниз миллиметров на 5 лобовое стекло! Вот оно и шевелится странно!
Блин, чё делать? Снял половину жабо под стеклом - стекло легло на упоры и дальше вниз не рухнет. На стекле внизу нет даже следов герметика. Хорошо же мне его поменяли год назад!
Вкачял туда почти половину тюбика силиконового герметика и включил в голове режим "отпуск"...

Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Чертков Максим.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад #5892 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Правда погода решила, что отдыхать мы любим в холоде и сырости. Ночами +10-12, днём 14-16, 18 максимум. (Дорогой даже печку включали!) И дожди. Родители по грибы катались, лисички вёдрами таскали, черники много.
У меня забот было не много: налить и протопить баню, принести домой ведра 4 воды, да с сыном нянчиться...
Он уже подрос, больше 5-ти кг весит, узнавать начинает...
Так мы с ним иногда дрыхнем)))



Так купаемся)))



Так вытираемся



Вот так ещё дрыхнем


Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5893 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Принесли его из бани, разболелся живот, налили грелку, отпустило, посадили в автокресло, а грелку положили сверху:


А потом совсем хорошо стало)))


Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Чертков Максим.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5894 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Дня через 4 дожди вроде прекратились, занялся прицепом.
Выдрал проводку, снял все фонари, катафоты, номер. Вооружился болгарским народным инструментом с зачистным диском и дрелью с железной щёткой, ободрал и покрасил. Вот примерно так получилось, маляр из меня хреновый...


Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Чертков Максим.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад #5895 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Делая новый жгут проводки, решил не таскать провода от фонаря к фонарю, а сделать разветвление посередине. Помятуя о вечно гниющих разветвлениях Газелевского жгута, решил делать по своему - герметично. А потом ещё и вспомнил джиперские заморочки по прочности. Короче, смотрите...














Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад #5896 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
По скольку скруток я не приемлю, а по габаритам соединений много, то всё выглядит так:







За неимением циатима, все разъёмы промазал литолом. Водой он не вымывается, окисляться тоже не даёт.
Левый фонарь, где треснуто стекло и погнила проводка, разобрал, безцветным силиконовым герметиком изнутри промазал трещину на стекле, изъял все провода, просверлил отверстие диаметром 6 мм в свободном от клеммы пине разъёма, выпустил провода наружу прям от патронов ламп, т.к. переходная колодка фонаря вся ржаво-кислая, замазал ставший не нужным разъём герметиком, за одно загерметизировав выход проводов наружу, обжал нужные клеммы и вставил их в колодку в соответствии с их расположением на фонаре. Внутренности фонаря тоже все кислые, по возможности тоже всё почистил, годика на 3 хватить должно.
Доделывал на озере, куда притащил его за собой, дабы не отставать от всей нашей честной компании. А на берегу ветер, который задувает пламя...


Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад #5897 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Вилку на прицепе разобрать не смог, засахарился один из винтов, поставил новую. Сфоткать забыл. Обжимал на концы проводов клеммы, лишнее обкусывал, а уж потом зажимал винтами, просто жилы ломает если затянуть как надо, надёжного контакта не получается, а так - надёжно. Ну и тоже литола напихал от души)))
Как батя сказал, этот жгут ещё штуки 3 прицепов переживёт. Не знаю, оценка за Тёмой.
Об одном жалею. Ни у кого из наших не оказалось куска тента или дермантина - не смог тент отреставрировать...

Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад #5898 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
И всё ж три дня погода была хорошая. Поколбасили немного на лодке...





И на моте...




Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад #5899 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Мот весёлый. 250 кубов, 29 сил, 4-х тактный, водянка, 6-ти ступенчатая коробка, мягкая длинноходная подвеска, мотор не шумный, не сильно вибрирует, здорово тянет с низов и неплохо крутится - по тем дорогам самое оно! Расстояния там небольшие, 20 км максимум, 90-100, а то и 110 позволяет мчать по тем дорогам, только на подножках местами привстаёшь. Больше нафиг мощи не надо, а меньше уже слабоват будет. Знаю, шо Хонда, а шо за модель - х.з.

Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад #5900 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Как водится, хорошая погода порадовала только перед отъездом и вскоре мы засобирались обратно. Вещей уже меньше, прицеп так вообще пустой.
Грунтовку прошёл по принципу "больше газу - меньше ям". 60-70 пустой Дукат там идёт лучше, чем гружёный, прицепу тоже так показалось. 20-30 по гребёнке мелкой хуже, чем 60-70. А гружёного раскачивать начинает.
До Ленинградки доехали за час (56 км), а потом ещё 55 минут в пробке в Вышнем Волочке. Пока толкались, Стёпа покушал и переоделся. А в сторону Питера пробка растянулась почти до Выдропужска! Часа на 4! Многие дальнобойщики встали на обочину и спать...
Дальше мчали шустро и бодро, Тверь решили проходить через город, а не по объездной. И зря. Тех, кого обогнали до этого, обгоняли снова.
Потом ушли в Спас-Заулке на лево и поехали в сторону Рогачёво, Стёпа потребовал остановиться и покушать, затащили прицеп куда сказал Тёма и через час были дома, проехав 450 км за 8 часов со всеми остановками и пробками.

Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.