Форум
Регистрация

Коляска к эндурику 250 кубов

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
11 года 1 мес. назад #8172 от Артём Мопедус
Артём Мопедус создал эту тему: Коляска к эндурику 250 кубов
В прошлом году неудачно открыл мотосезон - упал, очнулся, открытый перелом, съемный гипс на ноге. Первое время проведенное в больнице мыслил как ездить на мотоцикле, загорелся идеей мотоцикла с коляской. До этого опыт езды на колясыче не было, вернее был один но не очень удачный(закончился отдыхом в кустах), но хотелось верить что все получится. После выписки из больницы пришел в гараж с мыслями о постройке колясыча, посмотрел на свою верную чикушку ДР250 на первый взгляд легко приделать люлку не получится - идею я отложил на попозже. Зимний сезон 2013 начинался с мероприятия только для колясычей Зимняя верста от Златоверстов, очень захотелось туда попасть но одиночки они не под каким предлогом пускать не собирались, пришлось цеплять люлю.
Люльку мне отдали от явы 638 велорекс с остатками крепежа к японскому мотику, старый владелец цеплял ее к своей Ямахе XT600, крепеж к моей ДРке не подходил, пришлось все изобретать заново. Решил сделать нижний подрамник прикрученный к раме в точках крепления двигателя он распределяет нагрузку равномерно на несколько фрагментов рамы.

Верхняя балка распределяет усилие двух растяжек на три точки рамы,

в общем получилась довольно жесткая конструкция. Отрегулировал схождение и развал коляски на глаз по воспоминаниям рисунков из книги. Сделали со Светкой Вреденой это мой колясничий пол из листового дюралия с перфорацией накрутили в поверхность саморезов шестигранными шляпками наружу, с обратонй стороны выступающие саморезы сбрили болгаркой, согнули дугу как нам казалось по образцу кросссовой для стоячей езды и сделали съемный стул из Икеи со сварными ножками для поездок по дорогам.

Так как ворот у меня в гараже нет это как раз и мешало мне становиться владельцем колясыча раннее, свой эндуро колясыч я закатываю и храню в сложеном виде дугу прикручиваю на улице.

Откатали несколько колясочнык покатушек получили кучу удовольствия и новых ощущений,в общем на коляске очень понравилось, единственно что клиренс у велорекса для оффроада маловат а подвески у дурика слишком длинноходны для колясыча.



В планах на будущее взять эндурик кубатурой побольше и сделать на него переднюю длиннорычажную вилку

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!
Спасибо сказали: Инна, Вадёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #8173 от Вадёк
Вадёк ответил в теме Re: Коляска к эндурику 250 кубов
Прикольно! Особенно понравилось то, что люля то откидная!))) ss1 ss1 ss1 sedecar sedecar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #8178 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Re: Коляска к эндурику 250 кубов
БРАВО!!!

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.