Форум
Регистрация

Сидение в люльку.

Больше
6 года 3 нед. назад #14227 от Стасиус
Стасиус создал эту тему: Сидение в люльку.
Товарищи друзья! Кто что подскажет по своему опыту о выборе варианта сиденья в Велорекс. Автомобильные есть заманчивые варианты, но больно они велики, хотя если срезать салазки может и влезут. Есть от катеров и лодок. Или перетянуть старое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #14228 от Эдич
Эдич ответил в теме Сидение в люльку.
В одну из люлей ставил сиденье от ЗАЗ горбатого. встала идеально. В коляску к Вентуре ставил спинку сиденья от Крузака. Уменьшал по ширине. Тут пришлось немного повозиться. Сейчас в проекте установить в ИЖевскую коляску сиденье от какого-то японского микроавтобуса. По ширине входит как там и была.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #14229 от Valdis
Valdis ответил в теме Сидение в люльку.
А я где-то увидел на фотках (и уже достал!) пластмассовую часть стула. Очень даже удобная! Хочу соорудить легко съемную рамку (на барашках), потому что коляска в 95% случаев нужна только для багажа. И на петлях спереди. Чтобы в пасажирском варианте можно было откинуть вперед, для доступа к пространству за сидением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #14230 от Стасиус
Стасиус ответил в теме Сидение в люльку.
Если можно модель микроавтобуса обозначьте потом. А я сегодня шакалил по разборкам в Питере. Изначально примеривал от своей фиесты чтобы сравнение было. Ширина 50 см. седушки кое как но влазит в Велорекс. А по сему пересмотрел много кожаных сёдел, Инфинити, БМВ и т.д. все 50 и более см. в ширину . Но.. папалась от фокуса второго, !! 48 см. То что надо, но кожа по бокам. Уходил огорченный. Работники разборки видя мое горе, подарили кресло от фьюжена, теперь думаю зачем оно мне.
Поиски продолжаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #14231 от Эдич
Эдич ответил в теме Сидение в люльку.
К сожалению модель микроавтобуса неизвестна. Сидушка дого валялась на разборке и была мне отдана за пиво.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #14232 от Погорелов Владимир
Погорелов Владимир ответил в теме Сидение в люльку.
поставил офисный стул с механизмом регулировки спинки, полет нормальный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #14236 от Олег
Олег ответил в теме Сидение в люльку.
Всем привет. Я не стал искать что то другое. Разобрал старые, отпескоструил, покрасил, купил зажимов для крепления потолка От Жигулей. Отдал знакомым парням на замену верха. Сделали отлично. Добавил замок от авто двери. Всё работает. Спинка откладывается. За неё много чего ложу. Там же доп. АКБ. Под сиденьем сделал электро блок. Релюхи, преды, прикуриватель. На фото ещё нет боковин. Тоже сделали в тему рисунка. Когда установил аудио и динамики всё стало на место. Совал всякие сидухи и не одно мне не понравилось.

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад от Олег.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #14242 от михаил
михаил ответил в теме Сидение в люльку.
Олег, а можно подробнее рассказать про замок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #14243 от михаил
михаил ответил в теме Сидение в люльку.
Сиденье лучше и дешевле перетянуть родное, если железо живое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #14244 от Олег
Олег ответил в теме Сидение в люльку.

михаил пишет: Олег, а можно подробнее рассказать про замок?

Можно: замок защелка от иномарки. По памяти от мерса. Ответная часть в виде п-образной скобы.Прикручена к спинке. Сам замок стоит внутри кокона за спинкой. При закрывании скоба давит на защёлку замкаи всё фиксируется. Для снятия блокировки на замке есть лапка. На неё надавливает внешняя часть замка от Жигулей. Другого не придумалось. Но работает отлично.

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.