Форум
Регистрация

Самодельный прицеп - регистрация в ГИБДД

  • Кормящий Отец
  • Кормящий Отец аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
7 года 5 мес. назад #13607 от Кормящий Отец
Кормящий Отец создал эту тему: Самодельный прицеп - регистрация в ГИБДД
По просьбе форумчан выношу в отдельную тему.

Итак, вы сделали прицеп и хотите его узаконить. Это возможно. Расскажу на примере Екатеринбурга.

В Екатеринбурге есть вот такая компания: www.uceps.ru/ Такие компании наверняка существуют и в других городах РФ.

Предоставляете им прицеп, они рассматривают его, указывают на недостатки, устраняете их и заполняете заявку. Они запрашивают в «НАМИ» в Москве VIN для вашего прицепа, изготовленного в процессе индивидуального технического творчества. Стоимость данной процедуры 50 Евро. После присвоения вашему прицепу VIN они изготавливают и выдают вам «Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства» и алюминиевую табличку - шильдик. Данный сертификат спустя некоторое время появляется в электронной базе Росстандарта: gost.ru/wps/portal/
Стоимость сертификата и шильдика 10 000 руб.

Итак, в итоге у вас на руках

1. Свидетельство и присвоении идентификационного номера (VIN) транспортному средству, являющемуся результатом индивидуального технического творчества.
2. Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства.
3. Табличка – шильдик с указанием производителя (вас), VIN и разрешённой массой ТС.

Крепите табличку несъёмным способом (лучше приклепать) спереди справа по ходу движения ТС.
Платите госпошлину за постановку на учёт прицепа с выдачей ПТС – 2 850 рублей на конец 2016 года.
Проходите сверку, отвечаете на вопросы ошарашенных сотрудников ГИБДД. Номер нигде больше не выбивается и не наносится, только на табличке. Сдаёте документы на регистрацию. В ГИБДД забирают свидетельство (они пробивают его по базе Росстандарта), но оставляют свидетельство о присвоении VIN..

Собственно вот и всё.

Это касательно двухколёсных прицепов. Не уверен, что требуется регистрировать одноколёсные прицепы, хотя и их тоже регистрируют.

Первый прицеп прошёл испытания дорогой в сентябре этого года, прошёл из Екатеринбурга до Словакии без каких либо нареканий. www.kuranoff.ru/index.php?option=com_k2&...5&Itemid=360&lang=ru




Второй прицеп ждёт отправки в Казахстан. www.kuranoff.ru/index.php?option=com_k2&...8&Itemid=363&lang=ru

Шасси третьего готово, осталось установить на него …. А это пока интрига.
Спасибо сказали: Тёмыч, Вадёк, Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
7 года 5 мес. назад #13610 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Самодельный прицеп - регистрация в ГИБДД
класс!!!
а что например с изменением в конструкции?
ну грубо... хочу прицеп пошире...? можно будет сделать? можно ли купить отдельно раму?
диски и шины от мотоцикла... - на мой взгляд дороговато...

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кормящий Отец
  • Кормящий Отец аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
7 года 5 мес. назад #13611 от Кормящий Отец
Кормящий Отец ответил в теме Самодельный прицеп - регистрация в ГИБДД

Тёмыч пишет: а что например с изменением в конструкции?
ну грубо... хочу прицеп пошире...? можно будет сделать? можно ли купить отдельно раму?
диски и шины от мотоцикла... - на мой взгляд дороговато...


Можно, почему нет, всё обсуждаемо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #13612 от Эдич
Эдич ответил в теме Самодельный прицеп - регистрация в ГИБДД
Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Оказывается все не так уж и сложно, было бы желание. Кстати, глянул, в нашем городе тоже есть контора, которая узаканивает переоборудование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #13618 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Самодельный прицеп - регистрация в ГИБДД
Дорогой Отец а не было прецидента регистрации бокового прицепа к мотоиномарке в этой организации!?

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кормящий Отец
  • Кормящий Отец аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
7 года 5 мес. назад #13631 от Кормящий Отец
Кормящий Отец ответил в теме Самодельный прицеп - регистрация в ГИБДД

Артём Мопедус пишет: Дорогой Отец а не было прецидента регистрации бокового прицепа к мотоиномарке в этой организации!?

Они занимаются регистрацией изменений в конструкции, при желании думаю сделают без проблем, только вопрос зачем? До меня ни разу никто не докапывался, до заказчиков тоже. Потом отцепить и прицепить коляску 30 минут, я люблю и без коляски поездить. Может и начнут гайцы лютовать, но сильно сомневаюсь. Нас очень мало по отношению к четырёхколёсным тюнингованным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #13632 от Эдич
Эдич ответил в теме Самодельный прицеп - регистрация в ГИБДД
До меня в этом сезоне впервые доколупались. Но все обошлось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
7 года 5 мес. назад #13650 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Самодельный прицеп - регистрация в ГИБДД
посмотрим что будет... а то щас за всякие кенгурины\люстры серьёзно взялись... мне знакомый джипер рассказывал что его пытались за шноркель на бабки развести...

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #13704 от Александр
Александр ответил в теме Самодельный прицеп - регистрация в ГИБДД
за тему жирный плюсищще +
а вообще, года три назад хотел поставить на учет юпитер с коляской, номер на которой не совпадал с тем, что в ПТС. Чтобы не начали выяснять откуда коляска, отцепил ее и поехал в ГАИ. По документам он ИЖ-6.114, но сотрудник, занимающийся сверкой номеров вежливо послал меня искать родную коляску, которая давно была сдана на металл лосями, взявшими юп до меня. В итоге чтобы поставить на учет пришлось немало повозится, но это уже совсем другая история..хе-хе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.