Форум
Регистрация

Коляска к BMW K1100LT

Больше
8 года 1 мес. назад #13186 от antoxa
antoxa создал эту тему: Коляска к BMW K1100LT
Всем доброго времени суток!
Продажа моего Shadow с коляской а так же встреча парней следующих на Элефант, заставили меня еще раз задуматься о необходимости установки коляски на второй мот - BMW K1100LT.
В качестве люльки была выбрана Velorex 700, которую буквально на днях мне удалось приобрести в кол-ве 2х штук.
Форум я почитывал достаточно давно. Соответственно наслышан, что вроде как люля эта желанна, а вот рама вроде как хлипковата. Отсюда возникает первый вопрос. Стоит ли связыватся с родной рамой Velorex700 или искать ИЖовскую. ?
И если все же ИЖовскую то конкретно какую?
Второй вопрос о резине. Хотелось бы перейти на тёмную сторону и воткнуть хотя бы сзади автопокрышку. Знает ли кто о возможности одеть оную на оригинальный диск?
Третьий вопрос о тормозах. Родное колесо коляски хотелось бы выкинуть и воткнуть докатку автомобильную. Установка тормозов существенно усложнит конструкцию. Так как опыт летней езды с коляской показал, что тормоз на коляске желателен, но впринципе не обязателен. Вот как зимой? Поделитесь опытом.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #13194 от Эдич
Эдич ответил в теме Коляска к BMW K1100LT
Карыто 700 отличное! А вот раму (тем более для БМВ) я бы использовал Ураловскую.
Тормоз на коляску ОЧЕНЬ желателен, но не обязателен. Привыкаешь обходиться без него, но с ним намного комфортнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #13196 от antoxa
antoxa ответил в теме Коляска к BMW K1100LT
От урала/днепра не будет слишком тяжела? Впрочем и мот сам весит под 300кг. Наслышан что отличный компромис это ИЖевская рама. Достать в принципе реально, вопрос лишь от какой модели искать..
Про тормоз что желателен это понятно, интересует именно зимний период. Есть ли надобнось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #13197 от Эдич
Эдич ответил в теме Коляска к BMW K1100LT
Конечно, можно и ИЖевскую раму, но я бы себе поставил Ураловскую. Она крепче. У меня есть пара гнутых Ижевских рам Режу их на трубы. Ураловской гнутой не видел. Кстати, Днепровская рама чуть легче Ураловской. У нее трубы немного меньше диаметром. Но есть большой минус, это крепление маятника.
Зимой мотом не пользуюсь, поэтому ничего про тормоз сказать не могу.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Эдич.
Спасибо сказали: antoxa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #13198 от antoxa
antoxa ответил в теме Коляска к BMW K1100LT
Кстати у урал/днепр рама коляски отличается? В данном выборе есть предпочтения? или что достал, то и воткнул?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #13199 от Андрей
Андрей ответил в теме Коляска к BMW K1100LT
незначительно.
Разная конструкция маятника и из глобального вроде как всё. Разные крепления колясочного крыла, различается подвеска корыта к раме в задней части.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #13200 от Гном
Гном ответил в теме Коляска к BMW K1100LT
рамы отличается креплением маятника у днепра он на резинках в данном варианте я бы выбрал уральскую если нет ижевской

В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #13201 от antoxa
antoxa ответил в теме Коляска к BMW K1100LT
Ок. Буду искать ураловскую.
А ведь было время когда лично выкинул ураловскую и днепровскую коляску в отличном состоянии.
Закину попозжей фото проекта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #13202 от михаил
михаил ответил в теме Коляска к BMW K1100LT
Велорексовая рама - это для пассажира вместе с грузом до 60 кг. Если тяжелее, начинаются проблемы с развалом и амортизатором. Днепровская рама раза в 1,5 тяжелее велорексовой и это без колеса. В данный момент меняю раму велорекс на днепровскую. Как снимается этот маятник? Болтики открутил и на этом всё встало, конечно кувалда и болгарка есть, но хотелось бы аккуратнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #13203 от Гном
Гном ответил в теме Коляска к BMW K1100LT
креплене маятника в любом случае переделывать Либо на подшипники либо на что нито исчо

В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.