Форум
Регистрация

BMW R1200GSA очередной Москальский проект

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #10485 от Александр
Александр создал эту тему: BMW R1200GSA очередной Москальский проект
Доброго времени суток единомышленники!

Хочу этой зимой прикрепить коляску от урала к своему R1200GSA.
Два года назад я начинал проект, но дело закончилось покупкой коляски и сварочного аппрата. Сейчас хочу дойти до конца. Эпопея предыдущих лет здесь.

Посмотрел заморские сайты и не нашел важных конструкторских моментов:
1) Трубы какого диаметра из стали 30ХГСА лучше использовать на подрамник? Склоняюсь к трубе 28х1,5 или 25х1,5.
Подрамник хочу сделать по такому образцу


Если у кого есть в гараже трубогиб с удовольствием приехал бы с пивком согнуть железки;)

2) Если переводить заднее колесо мотоцикла и колесо коляски на автомобильные покрышки то какую покрышку и диск надо использовать?
-В интернете нашел информацию, что надо брать покрышку от VW жук 165/80 R15, этот размер практически идентичен по диаметру родному колесу мотоцикла 150/70 R17.
-Какой диск использовать под покрышку 165/80 R15?
Больше всего подходит диск 5.5x15, поскольку эта ширина распространена на современных машинах. Диски с шириной 5 и менее дюймов стали редки.
-Диск какого вылета и сверловки отверстий брать?
У кого-то есть размеры к чертежу переходника под автомобильное колесо для заднего редуктора мотоцикла?



Буду рад любой информации!

Собираю под проект коллекцию фоток
Раз
Два
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #10486 от Погорелов Владимир
Погорелов Владимир ответил в теме Re: BMW R1200GSA очередной Москальский проект
Простой выход, заднее колесо от спорта, тупо у меня село на 20мм ось вместе с супортом и тормозным диском, я только от заднего суппорта на коляску тормозной шланг отвел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #10487 от Александр
Александр ответил в теме Re: BMW R1200GSA очередной Москальский проект
Это вариант подходит если не делать взаимозаменяемыми колеса коляски и заднее мотоцикла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #10489 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Re: BMW R1200GSA очередной Москальский проект

Ён_ пишет:
Если у кого есть в гараже трубогиб с удовольствием приехал бы с пивком согнуть железки;)


И трубогиб есть и пиво люблю!
Но с Хромасилевой трубой не все так просто, у нее низкая пластичность и гнуть ее не по всякому радиусу можно, еще важно что бы ролики были точно подобраны под диаметр трубы тогда меньше шансов что ее заломает, у меня трубогиб гидравлический для дюймовых труб не факт то получится хорошо загнуть 30 ХГСА.
Кстати тубы уже куплены?

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #10490 от Александр
Александр ответил в теме Re: BMW R1200GSA очередной Москальский проект
Еще не покупал. Планирую в субботу к тебе в Зеленоград съездить взять 28-ю трубу, и немного 25-й.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #10496 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Re: BMW R1200GSA очередной Москальский проект
А знаю где, сам там покупал 30 мм трубу хотел для рычажной вилки маятник сделать, не получилось ее загнуть моим трубогибом по маленькому радиусу, мнется труба. в Теории нужно пробовать гнуть трубогибом по американскому типу который не продавливает фрагмент трубы а наматывает ее на ролик, только где его взять для такого диаметра. :(
Кстати те кто делает каркасы безопасности для раллийных машин не гнут трубы, изогнутая труба теряет жесткость в месте изгиба, трубы состыкуют под разными углами варят и усиливают косынками.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #10497 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Re: BMW R1200GSA очередной Москальский проект
Еще посмотрел на конструкцию подрамника на фото как то не спортивно сделано, передние нижние четыре точки в которых на большом гусе болтами М8 защита крепится нужно усиливать косынками, я так понимаю уши будут сделаны из полосы со строй рынка.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #10500 от Александр
Александр ответил в теме Re: BMW R1200GSA очередной Москальский проект
Если поставить задачу, что точки крепления коляски оставляем родными ураловскими, то шары на подрамнике надо крепить по такому образцу.
Придется делать хитрый изгиб для крепления заднего нижнего крепления...



Заднюю точку крепления можно пододвинуть вперед таким образом

Взято отсюда

С изгибом трубы ты меня озадачил ... нашел статейку по фигурной гибке водопроводных труб , но труба ХГСА прочнее...

Уши для крепления хочу из более качественоой железки делать чем полоса с рынка. Пороюсь в гараже, может что найду стоящее.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кокин евгений юрьевич
  • Кокин евгений юрьевич аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
9 года 6 мес. назад #10501 от Кокин евгений юрьевич
Кокин евгений юрьевич ответил в теме Re: BMW R1200GSA очередной Москальский проект
Ён может начнеш уже)) пора начинать можно и с водопроводной трубы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #10502 от Александр
Александр ответил в теме Re: BMW R1200GSA очередной Москальский проект

Превед пишет: Ён может начнеш уже)) пора начинать можно и с водопроводной трубы

Самому надоело воду толочь в ступе!

Не, с водопроводных не буду, благо в Москве есть все что угодно.
После ноябрьских праздников начну. Надо еще для покатушек успеть рулевое управление и кресло приварить на мотоблок;)

Померил задний диск R1200GS, оказывается он 4x17 5*120 ET- 33 (про ET могу ошибаться! Мог неправильно намерить ибо света не было в гараже;)

После того как сам померил колесо нашел в интернете информацию по замене колеса:)
Более подробная информация по установке автоколеса здесь
В посте нет чертежа на который ссылается автор, но я его сохранил в далеком 2012 году:))


Диск, который купил автор поста 15X4 RODLITE 5X4.5/4.75 1.875BS



Как-то так. Надеюсь кому-то эта информация будет полезна.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.