Форум
Регистрация

Опасный передний тормоз. АХТУНГ!

  • Погорелов Владимир
  • Погорелов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
7 года 7 мес. назад #13449 от Погорелов Владимир
Погорелов Владимир создал эту тему: Опасный передний тормоз. АХТУНГ!
Решился написать, пусть задумаются все, ибо у меня повторилось два раза. Закругление дороги в право, в переди лежачий полицай, скорость 20 км .ч, руль чуть вывернут в право по траектории дороги, Перед лежачим П решаю чуть сбавить скорость притормозив одним передним тормозом. Далее попытаюсь описать детали произошедшего которые длились по времени пол секунды. То ли асфальт перед лежачим отполирован постоянными торможениями , короче колесо блокируется в юз, с этого момента траектория поворота переходит в прямолинейную , то есть на встречку, рефлекс опережая сознание сжимает тормоз еще сильнее, вместо того чтобы отпустить его. Я в непонятках что же происходит тихо и торжественно влепился в бок втречного хундая. И все это на смешной скорости. Итог ушиб стопы, распоротое колесо и порог хундая, штраф за несоблюдение бокового интервала. Через три месяца , на выходе с правого поворота стала подниматься коляска , опять одним передним притормаживаю , опять блокировка и вылет на встречку.
Не ошибайтесь как я потренируйте на площадке для осознания как это происходит. Теперь у меня передний тормоз только второстепенный. Всем добра!
Спасибо сказали: Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #13455 от ПАЛЫЧ
ПАЛЫЧ ответил в теме Опасный передний тормоз. АХТУНГ!
если ты с коляской-ставь тормоз на коляску и входя в правый поворот тормози им.чем больше нагружена коляска тем больше бесполезно тормозить в правом повороте.неоднократно вылетал в повороте на встречьку.сейчас понял-в правом повороте нужно наоборот давать газу и мот будет закручивать вокруг коляски вправо.

жить что-бы ездить,ездить что-бы жить
Спасибо сказали: Вадёк, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
7 года 7 мес. назад #13469 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Опасный передний тормоз. АХТУНГ!
левый поворот проходим на торможении
правый на газу
только оч трудно расчитать....

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Спасибо сказали: Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #13998 от Олег
Олег ответил в теме Опасный передний тормоз. АХТУНГ!
Прочитав выше написанное, решил смоделировать все ситуации. Вчера 9 июня вернулся с МОТО-РЫЛЬСКа. Всего 280 км в один конец. Но.... дорога по еб...м с обилием поворотов как левых, так и правых. Дорога не сильно загружена. Итог: действительно всё верно в отношении подтормаживания коляской с одновременным добавлением газа. Иногда в этот момент были встречные . Но ввинчивание в поворот с такой техникой имеет место. Левые повороты проходил на грани фола с разделительной. При этом просто контролировал скорость входа. При этом скорость на прямых до 140. Перед поворотом, в зависимости от его дуги, до 80. Так что тормоз коляски оказался совсем не лишней штуковиной. По прямой один раз пришлось тормозить тремя одновременно, дабы дятлу в коробке с восклицательным знаком не заехать по самые стопари. Как то так. С уважением Олег (Седой).

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.