Форум
Регистрация

Мой первый дальнячок на колясочнике

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #10428 от Артём Мопедус
Артём Мопедус создал эту тему: Мой первый дальнячок на колясочнике
Хочу написать про свой первый дальнячок на колясыче с недавнего времени мой трех колесный друг подрос с 250 кубиков до 650 кубов, на нем мы проехали много оффроадных покатух на разнообразных снего-говноралли, одну поездку зимой на самовар треффен, по дорогам больше ездить не приходилось, так как у меня есть еще турэндуро для путешествий и у моего колесничего Светланы Вредины тоже есть турэндуро, летом мы гоняем на них да и на моем колясыче без груза и колесничего ездить не возможно - коляска постоянно взмывает вверх, поэтому небыло повода и возможности куданить на нем скататься. Прошлые выходные были были богаты на мотомероприятия Викинг Ралли эндуро раш, Жидкий Грейдер, Поющие Пески Онеги. На последнее мероприятие до этого ездили два раза, и в этот год со Светланой тоже собрались ехать туда я захотел ехать на колясыче. Колясыч стоял полу разобранный с весенней поездки на Викинг Ралли. Перед поездкой поменял передаточное отношение в цепном приводе, поставил светотехнику на мотоцикл и коляску, сделал крыло на коляску. Пробная поездка после длительного простоя произошла в полночь на кануне выезда я перегнал колясыч к Светлане в гараж под загрузку, на следующий день планировали выехать пораньше, а получилось как всегда.
Утром мы быстро загрузили вещи на колясыч, все не влезло две сумки повязали на Светин мот, дождались еще одного участника нашего путешествия Евгению FreeTwo и стартанули,

через пару километров я понял что мотоцикл не выдает максималку - сцепление буксует, развернулись поехали менять сцепление, повторный выезд произошел на полтора часа позже.
Выехали, пошли километры,

так как до этого я так далеко не ездил был страх что колясычь будет тяжело рулится и его будет тянуть в сторону, небольшой увод все таки был но особо руки не болели. Пробег до места проведения мотовстречи 900 км мы ехали за два дня, на ночёвку мы остановились в отеле между Ярославлем и Вологдой.
На следующий день продолжили путь, не доезжая 50 км до Вытегры на кочке мое самодельное крыло завернулось под колесо коляски и протерло баллон, после хлопка похожего на хлопок из глушителя я даже скорость не сбавил решил что скоро нужно переключаться на резерв, через минуту меня швырнуло на обочину, еле удержал мотоцикл от полета в кювет.

Сгонял до Вытигры на Светином мотике купил новую ижевскую покрышку ,продолжили путь. На место приехали и разбили лагерь только в сумерках.
Мероприятие поющие пески эндуро ориентированое, помимо общения основной фишкой его является пеший или эндуро прохват по берегу от лагеря до мыса Бесов нос на котором стоит маяк и на каменной глыбе под ним набиты петроглифы (наскалные рисунки сделаные около 5 тыс лет назад) Народ на встрече в основном форумчане с сайта мототревелс и джебел клуб. В прошлые года я ездил на тяжелой одиночке до мыса удовольствие сомнительное таскать мотик в грязи, а вот на колясыче получил массу удовольствия несмотря на всякие косяки.















На пляже налетели на пень, смяли колесо

пришлось отсоединить люльку и сгонять в деревню купить запаску у сельчан.





Занозу засадил














На обратном пути заехали в Кирилов

В челом мероприятие очень понравилось и путешествовать на колясочнике тоже.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Артём Мопедус.
Спасибо сказали: Добрый, Вадёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #10429 от Гном
Гном ответил в теме Re: Мой первый дальнячок на колясочнике
Бля классно!!!!!!!!!!

В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #10432 от алексей
алексей ответил в теме Re: Мой первый дальнячок на колясочнике

ГНОМ пишет: Бля классно!!!!!!!!!!

согласен!!!
поэтому попросил Артёма и к моему DRaktoru коляску приделать.ща в поиске. моя вместе с кавой ушла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
9 года 5 мес. назад #10541 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Re: Мой первый дальнячок на колясочнике
Супер!!!
ss1
крейсерская скорость по шоссе какая?
у туриндуро с коляской ноги слишком длинные для асфальта... вот мож хода подвесок как-нить ограничить пока по шоссе едешь... а то наверное на большой скорости чувство что по волнам на катере несёшся)))

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
9 года 5 мес. назад #10717 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Re: Мой первый дальнячок на колясочнике
Крейсер на моем Дырчике 100 км/ч, думал он по бодрее будет ехать и расход с коляской вырос на 1.5-2 литра. В подвесках стоят усиленные пружины но все равно хода подвески большие, но так как мотоцикл использую и на бездорожье приходится мириться с колебаниями на трассе.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #12677 от Инна
Инна ответил в теме Re: Мой первый дальнячок на колясочнике
проба

Весь Мир у наших колёс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.