Форум
Регистрация

Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5881 от Чертков Максим
Чертков Максим создал эту тему: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Ну и небольшой отчёт по расходованию дюральки, любезно предоставленной дядей Тарантасом. Это уже в названии темы не поместилось))))

Тему завёл в этом разделе, т.к. не знаю куда её впихнуть...

Куда ещё можно отправиться в отпуск с двухмесячным малышом? Конечно, на дачу, ибо там старшее поколение в лице моих родителей (которые ждали появления внука не меньше нас и всегда готовы с ним поняньчица) и природа. Нет не так - там Природа. 400 км от Москвы, самый конец Тверской области, леса, озёра... Да лучше сами посмотрите!


Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Чертков Максим.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад #5882 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Ещё во время беременности жены задался вопросом - на чём возить увеличивающуюся семью?
Денег лишних нет, ещё одну, третью в семье, машину позволить себе врядли сможем, а рухлядь покупать не хочется. Решил переделывать своего Большого парня в грузопассажирский, да так, шоб и семье хорошо, и для работы ущерба не было.
Поиски материала для отделки салона завершились довольно быстро - спасибо дяде Жене, который Тарантас, за вовремя предложенный и предоставленный авиационный дюраль, за которым мы с ним и сгоняли в Рязанскую область.
Пока были холода, поставил второй кондей



Врезали мне окна, поставили сиденья.

Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад #5883 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Отвёз жену в роддом, 3-го радостная весть - родился Степан. Т.к. появился он на свет путём кесарева сечения, то выписать должны были дней через 6-8. Дома уже всё было готово к выписке, по этому решили мы с отцом заняться машиной. Для начала проклеили шумо-виброизоляцией.













Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #5884 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Ковыряемся мы, значит, клеим, выписать должны дня через 3-4, ни куда не спешим... В кармане завибрировало, зазвонило... Жена, отвлекает блин...
-Алле! Случилось чё?
-Считай да - нас выписывают сегодня.
-Как так? Почему так рано? Прошло 3 дня всего! Как же твои швы?
-А вот так! Соседний роддом закрыли на мойку, всех сюда везут, мест не хватает, а швы мои заживают хорошо, Стёпка тоже в порядке, вот нас и выписывают...

Оп! Экстренно поставили сиденья, вместо перегородки - штору, другую на окно слева и помчали.





Домой ехал на руках у деда.
И в грузовике! С первых дней приучаю!))))

Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Чертков Максим.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5885 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Последующие несколько дней привыкали, приноравливались. По первости на руки брать страшно было - 3 кг, малюсенький, на двух моих ладонях помещается, вдруг нажму куда не туда...



Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Чертков Максим.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад #5886 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Попривыкли, быт заново наладили, пришло время дюральку пилить))))
Перегородку решили делать комбинированную, т.е. используя уже имеющуюся заводскую, добавив к ней верхнюю и нижнюю части, т.к. пол кабины выше, а потолок ниже кузова.








Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5887 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Затем настала очередь боковины кузова.






Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Чертков Максим.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад #5888 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Потом все вновь изготовленные детали из дюраля были обклеены 4-х миллиметровым слоем шумоизоляции СПЛЭН, поверх которой будет приклеена винилискожа. Выглядит это подобным образом:



Обшивка поверх закрыта цельным листом дюрали от пола до потолка, чтоб не убить её грузом во время работы. Сфоткать это забыл...

Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5889 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Вечером того же дня сгонял за Тёминым прицепом, на следующий день родители отчалили на дачу, я отвёз Тёме коляску и стал готовиться к поездке уже вплотную.
Казалось бы, 400 км всего, не раз уже ездил, и днём, и ночью, каждую ямку знаю на пути - чего тут готовиться?
Но маленький пассажир и не маленький груз обязывают быть на чеку...

Закупил утеплитель, поковырялся с проводкой прицепа, о чём уже писАл, утвердился в необходимости её замены, надыбал запаску для прицепа...
Ехать решили в воскресенье рано утром или ночью с субботы на воскресенье. Стёпа уже начал ночами спать часов по 5-6 не просыпаясь.
В субботу поставил перегородку и сиденья на место, загрузил часть багажа в машину, то что было в гараже, офигел от колличества багажа - ведь ещё столько же грузить из дома, если не больше! Влезет ли? В прицеп между рулонами поставил две 20-ти литровые канистры с соляркой, а между ними запаску - встаёт в распор прям чётко! За одно и центр тяжести понизил здорово. Утянул рулоны двумя стяжками, оставил прицеп и машину на стоянке.
Вечером искупали Степана, в 0.30 он покушал, значит часов до 6-ти время у нас есть. Рысью на стоянку, зацепился, подрулил к дому, забил кузов под потолок оставшимся скарбом, часть за сиденья в салон, зад присел ощутимо, детское кресло на сиденье, пристегнул, люльку от коляски на пол за водительским сиденьем - как раз встаёт. Там Стёпа и ехал основную чать дороги. Остановка у Сбербанка на 3 минуты и в 1.35-1.40 мы уже вырулили на Алтуфьевское шоссе, где собрали все светофоры.
Дальше дорога шла как по маслу. МКАД свободен, Ленинградка тоже. В деревне Кирилловка заправился до полного бака и поехал дальше.
Быстро стало ясно, что, вопреки опасениям, высоко нагруженый прицеп не раскачивает и на скоростях 100-110 ничем себя не проявляет. Тягач большой и тяжёлый, с сильным двигателем... Да Дукату на такой прицеп просто пофигу! Бежит как ни в чём не бывало. Обгоняя пачку фур решил придавить, чтоб не держать за собой пару легковых, так они ещё и отстали от меня - сам не заметил, как стрелка за 130 завалила...
Начался дождь, да хороший, местами разметки нет и новый асфальт или снят старый, встречные слепят, ни черта не видно... Где лежит старый асфальт, там колея, а в ней вода и при перестроении машина поднимает волну, которая ударяет в передний борт или крыло прицепа (сам толком не понял) с таким резким и громким звуком, что жена с ребёнком дёргались. Раза 3 их напугало. За то в зеркала прекрасно было видно зарево, которое образуется от свечения лампочек габаритов в резиновых рожках прицепа в поднятой колёсами водяной пыли. А её Дукат поднимает в изобилии... Так что прицеп в томноте я видел лучше, чем в светлое время суток)))

Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Чертков Максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #5890 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Отпуск-2012 + реставрация light прицепа Тёмыча.
Тем временем, под проливным дождём, без остановок прошли всю объездную Твери, въехали в Торжокский район, а там Ленинградка всегда похожа на танковый полигон, да ещё её реконструируют... Несколько взлётов и падений при переходах с нового покрытия на старое, которые никак не обозначены, мотоциклисту там разложиться на одиночке как нечего делать. Идешь 110 по гладкому новому асфальту, видишь впереди пластиковй "буёк", которыми огораживают ремонтируемые участки, понимаешь, что он лежит посередине, целишь правее него... И тут ближний свет выхватывает метрах в 50 (благо на Дукатах свет хороший) перед тобой перепад высоты покрытия сантиметров так в 40! Но хоть плавный. Относительно... Успел погасить лишь километров до 70 скорость, надо ведь ребёнка не разбудить и жену сонную с сиденья не сбросить (хоть она и пристёгнута), и резкий провал вниз, а метров через 60-70 скачёк вверх. Вроде всё, заскочили на новый асфальт, прицеп не раскачало, набираем ход... И метров через 300 всё повторяется! Ребёнок заворочался, но уснул потом.
Проехали эту белиберду, Вышневолоцкий район, дождь ослабевает, дорога лучше, разметка и знаки чётче, реверсивная полоса для обгонов в помощ. Снова порадовался напору мотора, который легко разгоняет с 1700-1800 оборотов, скорость 75-80, на 5-й передаче всю эту колбасу до 120-130 и даже больше - обгоны в радость!
Небо светлеет, дождь уже моросит слабенько, на горизонте Вышний Волочёк с его вечной пробкой на единственном светофоре, которую вечно усложняют упыри, лезущие по обочине... Часа полтора тут потерять как здрасте! Это для нас всегда некий рубеж, дорога всегда делится на части - до и после него. Но есть шанс проскочить - совсем раннее утро воскресенья, начало 6-го. Ого! Меньше 4-х часов сюда ехали! Хороший показатель! Проехали ВР, проехали железнодорожный мост, Стёпка уже просыпается с желанием покушать, с замиранием сердца втягиваемся за фурами в центр города... Только бы не встать, Степан в плане еды весь в меня - чуть просрочили и скандал... Выезжаем на прямик перед светофором, а он моргает жёлтым! На скорости 40-50 проезжаем его не останавливаясь, можно выдохнуть, Стёпа уже начинает ворчать, мост через Цнинский канал, а вот и площадка перед магазинчиком - пит стоп!




Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Чертков Максим.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.