Форум
Регистрация

Севастополь 2010.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
12 года 6 мес. назад #3006 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Севастополь 2010.
После этого никуда больше и не ездили. Сходили только в музей военно-морской славы Украины, так он вроде называется, расположенный в крепости рядом с нашим домом.



Тут стоит упомянуть, что Севастополь чисто русский город, там никто не говорит с украинским акцентом, гривну зовут рублём. Дедулька, который провожал нас на катер, узнав, что мы из Москвы, спросил: "Ну что, отдадим Севастополь хохлам?!" Экскурсовод, женщина, тоже русская, в ответ на мой вопрос: "Простите, а какая военно-морская слава может быть у Украины без России?", только понимающе пожала плечами. Тем не менее, музей очень интересный и охватывает всю историю Севастополя, от первых дней. Но и множество неточностей и фальсификаций там имеется. Вот например:



Самый большой "самовар". Утверждают, что он 1914 года изготовления и латунь, из которой он изготовлен, совершенно не окислилась и не помутнела. Но на нём табличка с названием судна - "Новикъ". Ни одного "Новика" на Чёрном море не было! Последний "Новик", лучший эсминец (звучит как - эскадренный миноносец, ух!) во всём мире времён Первой Мировой (паротурбинный, 38 узлов в 1914 году при водоизмещении более чем в 1100 тонн), в 1922 был переименован в "Яков Свердлов", а в 1941 погиб на Балтике, подорвавшись на мине.
Потом:



Это стрелковое вооружение солдат вермахта, которым они воевали в Севастополе. Третий снизу "ствол" - это штурмовая винтовка SturmGewehr 44 или StG 44. Она не могла там быть, т.к. в 44-м тока начала поставляться в войска, в то время, как в мае 44-го немцев уже вышибли из Севастополя.
И подобных косяков там хватает...
А сама эта крепость, как и белая, на входе в бухту, называется "равелин". Всего их было 4, по 2 на каждом берегу бухты, но южные равелины были разрушены во время Крымской войны французами, о чём они до сих пор не любят вспоминать...

Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
12 года 6 мес. назад #3007 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Севастополь 2010.
Нагуману с женой АЭ тоже быстро надоела и мы последние несколько дней просто дрыхли и тусили на море. Первый раз на пляж сходили пешком, но там есть крутой спуск с 2-мя поворотами, который при возвращении домой оборачивается крутым подъёмом... Потом просто разгребли в кузове Дукато площадку на против сдвижной двери и ребята садились там на раскладных стульях. Поднимаюсь в гору, на второй передаче, проехал поворот (а он крутой, 180 градусов), нажал на газ, подхватила турбина и под ребятами начали складываться стулья... Зато матрас не сдували!
По скольку Лаки ещё оставался на АЭ, надо было ехать забирать оттуда клубный скарб. Поехали мы с Нагуманом вдвоём на Дукато и решили переправиться на пароме...








Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Вложения:
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #3008 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Севастополь 2010.
12 августа, в 5 утра по местному времени Машка и Большой Парень легли на обратный курс. Лаки ещё решил погостить у бабушки, так что обратно ехали мы пошустрее. Взяли у него рации, Машка вцепилась зубами в задний бампер Дукато и помчали...
О дороге и рассказать-то нечего...
На выезде из Крыма заправились на Лукойле. И бензин, и солярка там г..... Да и вообще на Украине. Пообедали перед Харьковом вкуснейшей мясной солянкой и не дорого. Границу прошли без проблем, мы за 1 час 50 минут, Нагуман за 2 часа 15 минут. На российской стороне строгий дядька таможенник выворачивал на изнанку 14-ю с 34-м регионом. Аж из бардачка всё вытащил! А у нас полный кузов скарба... Подходит к нам, открываю сдвижную дверь...
-Здравствуйте. - говорю;
-Добрый день, откуда едете?
-Из Севастополя.
-Счастливого пути! - и отдаёт документы. Видимо, Волгоградские ребята ему что-то не то сказали... Хватаю документы и вперёд!
Подождали Нагумана, заправились на Роснефте.
-Ну ты как, Андрюх? Доедем за один присест?
-Давай посмотрим по ходу пьессы.
Следующая остановка была на объездной Тулы, через 550км.
Размяли затёкшие конечности, заправка никому не требовалась и через 1 час 45 минут пересекли МКАД под проливным дождём.
И того 23 часа от дома до дома. Если выкинуть границу, две заправки, обед и 2 раза по нужде, то получается, что 1500 км мы проехали примерно за 19-19,5 часов.
Из потерь: треснувшие на 2-х машинах лобовые стёкла, побитая подвеска на Пунто, гнутая защита на Машке и сломавшийся кронштейн компрессора кондиционера на обратном пути ночью у Дукато.
Про курс гривны к рублю помните? Который 2,58. И кажется, что всё на Украине так дёшево, 95-й бензин 8 гривен или 20 руб 64 коп, 300 гривен или 774 руб в сутки за квартиру и т.д. Вот тока как бы не так! 2,58 - это кросс-курс, т.е. 10 рублей стоят 2 гривны 58 копинок, т.е. 3,88 рубля за 1 гривну! В итоге, не так уж и дёшево...
Из 60 тысяч примерно 25 привезли обратно.
Украинские ДАИшники нас вообще не трогали, но мы и не борзели. Местные же через сплошную, даже двойную, обгоняют не задумываясь. Российские дёрнули только на пути туда, о чём говорил. И того на штрафы только 500 рублей.
На топливо потратил не особо много, спасибо экономичному дизельку, примерно 6500 руб.
Выходит, на дорогу потратили 7000 рублей туда-обратно на троих с кучей клубного скарба.
Так что вот так, посмотрели на Крым.

Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Чертков Максим.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
12 года 6 мес. назад #3009 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Севастополь 2010.
Вот блин, хотел коротко, аж на 3 страницы растянул...

Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чертков Максим
  • Чертков Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #3010 от Чертков Максим
Чертков Максим ответил в теме Re: Севастополь 2010.

Тёмыч пишет: ох гладко пишешь!!!!!!!!!!
ss1

зачётный ЗАПОР в начале
суперзачётный пляж!!!!
а Штольню мы с Инкой занесём в "места обязательного посещния"

ждём продолжения


Забыл сказать, за жопер ещё зацеплена была телега, видимо тыренная из аэропорта, на таких багаж возят, и разрисована она была в том же духе, а внутри сидушки установлены. Забавная колбаса получилась)))

Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Чертков Максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.