Форум
Регистрация

Зимние покрышки

Больше
10 года 3 нед. назад #10072 от Вадёк
Вадёк ответил в теме Re: Зимние покрышки

spetz47 пишет: И сколько стоит?

если с разборок, то порядка 2-3 тысяч. если новую с магазина брать, тогда 6-7тысяч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #11337 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Зимние покрышки
заказал shinko e700 вместо взорвавшейся IRC - встал вопрос а где в Мск можно зашиповать автошипами и как лучше делать - сбортированную на диск или просто на покрышке ?

всем улыбок и добра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #11356 от Морев Антон
Морев Антон ответил в теме Re: Зимние покрышки
Тоже искал зашиповку в Москве, не нашёл. Контора, которая шиповала мне 3 года назад, от этой затеи отказалась, типа не выгодно. Оборудование распродали и... всё. В "Планета Железяка" есть шипы под ключ, но ценник не гуманный. 40 р. за шип. от 1,5 до 4,5 мм +ключ 400 р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #11357 от Мумитроль
Мумитроль ответил в теме Re: Зимние покрышки

Letun пишет: Тоже искал зашиповку в Москве, не нашёл. Контора, которая шиповала мне 3 года назад, от этой затеи отказалась, типа не выгодно. Оборудование распродали и... всё. В "Планета Железяка" есть шипы под ключ, но ценник не гуманный. 40 р. за шип. от 1,5 до 4,5 мм +ключ 400 р.


А чем отличается шиповка мотоколеса от автомобильного? Шипы такие же, процесс тот же самый...))) Мне в обычной шинной мастерской шиповали, без всяких проблем

Родился, учился, женился - не помогло...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #11362 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Re: Зимние покрышки
У нас в Зелеке шипуют master-sport.ru/?product_cat=oshipovka
дорожными шипами, грузовыми, раллийными но по отзывам дороговато. Сам у них не шиповал но плотно общался с мастером так как работал в соседнем помещении.
В Южном порту вроде доступно шиповали, закрылась контора?

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #11364 от Морев Антон
Морев Антон ответил в теме Re: Зимние покрышки

мумитроль пишет:

Letun пишет:
А чем отличается шиповка мотоколеса от автомобильного? Шипы такие же, процесс тот же самый...))) Мне в обычной шинной мастерской шиповали, без всяких проблем

ничем не отличается. Только ребятки перестали шиповать автомобильные покрышки. Не выгодно. Заводская ошиповка рулит. К тому же, сверло 'подрывает' резину и шип не очень хорошо держится. Только на клей, или сверлить бор машиной на больших оборотах или специальной трубочкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #11366 от Мумитроль
Мумитроль ответил в теме Re: Зимние покрышки

Letun пишет:

мумитроль пишет:

Letun пишет:
А чем отличается шиповка мотоколеса от автомобильного? Шипы такие же, процесс тот же самый...))) Мне в обычной шинной мастерской шиповали, без всяких проблем

ничем не отличается. Только ребятки перестали шиповать автомобильные покрышки. Не выгодно. Заводская ошиповка рулит. К тому же, сверло 'подрывает' резину и шип не очень хорошо держится. Только на клей, или сверлить бор машиной на больших оборотах или специальной трубочкой.


Не знаю что там внутри происходит, но за 3 года и около 25 тысяч километров я потерял шипа 3-4 из 120. Считаю это очень хорошим результатом. По крайней мере не хуже чем заводская ошиповка на автомобильных шинах)))) Надо искать спортсменов-раллистов, они постоянно шипуют свои колеса)))


Родился, учился, женился - не помогло...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #11370 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Зимние покрышки
дозвонился в Зеленоград
там шипуют от 10 до 15 рублей за шип.

на днях поеду опробую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #11372 от Вадёк
Вадёк ответил в теме Re: Зимние покрышки
у нас по 4 рубля за шип делают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.