Форум
Регистрация

Коляска на ВЕНТУРУ

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #8422 от павел
павел ответил в теме Re: Коляска на ВЕНТУРУ
в родной коляске идут внизу для крепления две шаровые(пальцы для крепления к мотоциклу с зажимами которые проходят через отверстие в раме и крепятся к моту черезтакие хитрые как бы ложечки болтом к креплению на моте на них и гуляет нижняя часть рамы при езде.И про какой демпфер идет речь куда он ставиться и от чего.если можно фото то очень буду признателен. И еще один вопрос есть ли разница в какую сторону смещать коляску ближе к переду или максимально взад почти на уровень заднего колеса? Я взял ступицу от авто гольф 3 с барабанным тормозом и через распределитель тормозов ауди 100(сигара) или опель старый хочу через тройник подключить к вентуре будет снято немного усилие давления тормозной жидкости на тормоз колеса коляски в следствии чего она будет тормозить менее сильно чем сам мот думаю это поможет справиться с тем чтобы не заносило мот при торможении,так как коляска легче то и энерция другая может подносить особенно при экстренном торможении,но это сугубо моя точка зрения.И еще вопрос с ГАИ ЗАДНЕЕ колесО мотоцикла И протектор на нем должен быть одинаковый как на коляске или нету разницы.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от павел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #8423 от Эдич
Эдич ответил в теме Re: Коляска на ВЕНТУРУ
Я конечно понимаю, что сейчас не модно пользоваться знаками препинания. Да и не мое это дело учить тебя, но реально тяжело читать твою писанину.

Боюсь тебя разочаровать, но у Вентуры нет родной коляски, соответственно нет родных пальцев и т.д. Рама данной коляски изготовлена из нескольких Ураловских рам. К моту она присоединяется посредством креплений шар-цанга и тяг. На этих креплениях коляска жестко закреплена к мотоциклу и не гуляет.

Демпфер служит для устранения биения руля (переднего колеса) соответственно устанавливается в этой области. Я уже на второй мот устанавливаю демпфер от Мерседеса (140 кузов). Как этот демпфер установить и нужен ли он, каждый решает сам.

По поводу геометрии (установки колеса коляски относительно мота) здесь на сайте имеются статьи с чертежами и формулами рассчета, правда они на буржуйском языке, но разобраться можно. От положения колеса коляски зависит управляемость, точнее поворачиваемость мотоцикла.

А ГАИ, по-моему, вообще пофиг, какая резина стоит на моте.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Эдич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #8424 от павел
павел ответил в теме Re: Коляска на ВЕНТУРУ
Огромное спасибо за информацию.Если тебе не тяжело,то объясни пожалуйста,как правильно ставить демпфер на вентуру,и как именно,и куда именно.Если я правильно понял,то демпфер ,это амортизатор,который стоит на рулевой тяге в 140-ом мерсе.И ещё,по идее смещение коляски вперёд или назад параллельно мотоцикла не имеет большой роли?Главное правильно выставить углы развала и схождения коляски?Или нет? Заранее спасибо.А за знаки препинания извиняй,спешил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #8425 от павел
павел ответил в теме Re: Коляска на ВЕНТУРУ
Да,и еще,почему ты говоришь что у тебя пошло несколько рам на изготовление коляски?Почему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #8426 от Мумитроль
Мумитроль ответил в теме Re: Коляска на ВЕНТУРУ

tesch2 пишет: И ещё,по идее смещение коляски вперёд или назад параллельно мотоцикла не имеет большой роли?


Сдвиг колеса коляски в ту иои другую сторону влияет на управляемость и устойчивость всего мотоцикла. Если такие категории для Вас не имеют особой роли - тогда да. "Идеально - оптимальное", с точки зрения конструкторов данных девайсов, соотношение сдвига колеса - примерно 5 к 1, но бывают и другие соотношения. Тут ведь кто к чему привык. Если до этого никогда не ездили на колясыче - то, по большому счету, все равно к чему привыкать. А если есть опыт отечественных колясок - то тогда лучше послушать конструкторов и сделать 5 к 1. Меньше привыкать и пугаться будете ))))))

Родился, учился, женился - не помогло...
Спасибо сказали: павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #8427 от Эдич
Эдич ответил в теме Re: Коляска на ВЕНТУРУ

tesch2 пишет: Да,и еще,почему ты говоришь что у тебя пошло несколько рам на изготовление коляски?Почему?



Потому, что эта коляска полностью самодельная. И рама и корыто. Рама изготомлена из нескольких Ураловских и некоторых частей рамы М-72.

Про демпфер: я его поставил от рамы коляски к вилке мота, точнее к нижнему перу, а тебе советую, сначала прицепи коляску, а потом решишь, нужен-ли он тебе. Много народу ездит совсем без демпфера.
Спасибо сказали: павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #8428 от павел
павел ответил в теме Re: Коляска на ВЕНТУРУ
Спасибо большое за информацию.Можно пояснить,как правильно высчитать смещение 5к 1му.И от чего отсчитывать(отталкиваться).и чего 5 а чего 1.Просто такие вопросы так как на мотах тока начинаю вникать.Основная специализация реставрация кузовов ретро авто.Так что пожалуйста не сочтите за трудность.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от павел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Трегубов Александр Геннадьевич
  • Трегубов Александр Геннадьевич аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Больше
10 года 10 мес. назад #8429 от Трегубов Александр Геннадьевич
Трегубов Александр Геннадьевич ответил в теме Re: Коляска на ВЕНТУРУ
Я без демпфера катаю, не большой расколбас не напрягает. Демпфер ставить не буду.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #8430 от Эдич
Эдич ответил в теме Re: Коляска на ВЕНТУРУ
На главной странице в разделе ПОЛЕЗНОЕ, в статье "Коляска к Энфилду" имеются чертежи по устаноке коляски.sedecar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #8431 от павел
павел ответил в теме Re: Коляска на ВЕНТУРУ
Большое спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.