Форум
Регистрация

Рычажная вилка на японца

  • Голубев Владислав Евгеньевич
  • Голубев Владислав Евгеньевич аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
9 года 2 мес. назад #11535 от Голубев Владислав Евгеньевич
Голубев Владислав Евгеньевич ответил в теме Re: Рычажная вилка на японца
Возник вопрос-кто нибудь делал рычажку своими руками....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #11539 от Морев Антон
Морев Антон ответил в теме Re: Рычажная вилка на японца
Делал. Консоль. Блин, не могу фото загрузить. Разжуйте дураку, КАК?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Морев Антон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #11545 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Re: Рычажная вилка на японца
А я сейчас только в процессе изобретения


Letun
Фото можно через фотохостинг загружать находишь в интернете какой нибудь удобный, регистрируешься, загружаешь на него фото, там вылезает ссылка для форума копируешь и вставляешь ее в сообщении на сайте мотолюлька например и под сообщением появляется фото

Кстати разглядывал твою рычажку, возникло несколько вопросов:
какой ресурс резиновых втулок качающегося рычага,
и еще так как ступица с тормозным суппортом жестко к рычагу прикручена нет реакции на подвеску во время торможения, подвеска не разжимается?

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #11547 от Морев Антон
Морев Антон ответил в теме Re: Рычажная вилка на японца
Привет. По втулкам- 10000 уже накатал. У меня втулки конические, от тяги поперечной устойчивости. Втулку металлическую, подрезал. Работает резина. Она достаточно сильно утянута. При торможении, конечно, морда всплывает. Однако, на ухабах и полицейских, раз гр уже ный амморт работает хорошо и позволяет тормозить даже на полицейском. :-) У тебя, я смотрю, подшипники? Очень жёстко получится. Ударная нагрузка на перья вилки будет большая. У меня перья из нержавейки, на прошлой масленице, одно перо подзагнул, ну и диск колеса,соответственно.. пришлось менять перо.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Морев Антон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #11548 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Re: Рычажная вилка на японца
За образец вилки брал рычажку от кроссового урала, там тоже на подшипниках, хотя мне унификация с авто запчастями нравится, всегда можно в любом городе починиться, но к резиновым саленблокам как то доверия нет, может зря у уралов и днепров задняя подвеска на саленблоках.
К нержавейке я тоже плохо отношусь наверное потому что варить ее не умею, ломы себе делаю из тонкостенной 2мм хромасилевой трубы диаметром Ф40мм буду на всех изгибах усиливать косынками.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тихонов Алексей Валерьевич
  • Тихонов Алексей Валерьевич аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
9 года 2 мес. назад #11549 от Тихонов Алексей Валерьевич
Тихонов Алексей Валерьевич ответил в теме Re: Рычажная вилка на японца
Вот это тема :) давайте развивайте .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Голубев Владислав Евгеньевич
  • Голубев Владислав Евгеньевич аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #11550 от Голубев Владислав Евгеньевич
Голубев Владислав Евгеньевич ответил в теме Re: Рычажная вилка на японца
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Тёмыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Голубев Владислав Евгеньевич
  • Голубев Владислав Евгеньевич аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
9 года 2 мес. назад #11551 от Голубев Владислав Евгеньевич
Голубев Владислав Евгеньевич ответил в теме Re: Рычажная вилка на японца
Как вам такая вилка может кто + увидит либо -...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #11555 от алексей
алексей ответил в теме Re: Рычажная вилка на японца

mopedus пишет: , ломы себе делаю из тонкостенной 2мм хромасилевой трубы диаметром Ф40мм буду на всех изгибах усиливать косынками.

не понял!!!! что значит - себе!!!! я уже второй год жду!!! даже аморты шова Квочер приготовил!!! ещё чуть чуть и он сам начнёт варить :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #11556 от Морев Антон
Морев Антон ответил в теме Re: Рычажная вилка на японца
Привет. А я вот, наоборот, к подшипникам настороженно отношусь.Кроссачи после каждой гонки инспектируют по полной. Опять же ставился критерий починиться в любой дыре. Перепрессовать втулки дело 10 минут. И они конусные. зажатие болтов компенсирует износ, к тому же не нуждаются в смазке, что в зимний период по нашим реагентам, по-моему есть гуд. По ломам из нержавейки - она пластичная, сломать нержавеющую трубу почти нереально. Для меня это была основная задача, даже на согнутом пере можно добраться. на сломаном - не вариант. Толщина стенки 2,5 мм. Кстати, шток под аммортизатор на пере, мне варили кэмпухой, правда нержавеющей проволокой. На прошлой масленице его загнул, но не отломал. езжу до сих пор.
Летом хочу попробовать сотворить двух рычажную конструкцию с передним поворотным кулаком от вазовской классики, на шаровых опорах, управление тягами, рама общая с люлькой. На скоростях больше 160 очень сильно в руль отдают продавленые стыки мостов. Должно быть сильно лучше. И ещё, автомобильная резина при повороте рычажной вилки встаёт "на ребро", умньшая площадь контакта. С двух рычажной подвеской этот эффект сильно нивелируется.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Морев Антон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.