Форум
Регистрация

Коляска к Ямаха ХЖР 1300

Больше
9 года 1 нед. назад #11700 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300

Эдич пишет: У меня тоже такой же стоит. С ним намного лучше. Демпфер уже второй ( первый был бракованый, оторвалось непровареное ухо ). Первый был с пластмассовым пыльником, было нормально. Второй достался с металлическим пыльником, так он при срабатывании вилки на больших кочках стучит об корпус. Надо менять на резиновую гофру.

Либо ставить на шаровую (подвижную) опору? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #11701 от Эдич
Эдич ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
И так стоит на шаровой. Все равно немного играет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #11704 от Олег
Олег ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Привет всем!! Если есть желание по кромке стекла что либо одеть, то рекомендую уплотнитель двери жигулёвский. Сам уплотнитель оторвать, а основу, та что на буртик одевается, кстати армирована внутри, шикарно оденется на стекло. Давно начал использовать эту пургу. Ещё со времён самодельных шлемов. Потом её же применял на ураловской коляске. Она у меня с обтекателем была.Если фото найду выложу.

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #11706 от Морев Антон
Морев Антон ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Шаровая плохо работает. Люфт всё равно есть. Лучше приварить аргоном аккуратненько ШСки.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Морев Антон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #11707 от Павел
Павел ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300

Седой пишет: Привет всем!! Если есть желание по кромке стекла что либо одеть, то рекомендую уплотнитель двери жигулёвский. Сам уплотнитель оторвать, а основу, та что на буртик одевается, кстати армирована внутри, шикарно оденется на стекло. Давно начал использовать эту пургу. Ещё со времён самодельных шлемов. Потом её же применял на ураловской коляске. Она у меня с обтекателем была.Если фото найду выложу.


Да, фотография бы очень помогла, хотя бы понял как должно выглядеть.

Довёл провода и выточил из болта М12 держатель габарита, собрал все это.
По большому счету осталось развал-схождение выставить, да оставшуюся мелочь найти и установить, типа держателей тента, розетка прикуривателя в коляске, противотуманку люльки на общий выключатель с противотуманкой мотоцикла вывести.

Хотел сегодня схождение поменять, но не смог. Нужен ключ на 21, а у меня только головка такого размера. Так что прикуплю ключ чтоб законтренную гайку открутить, да еще и разводной ключ нужен, как я понял, чтобы крутить регулировку длины тяги.

Фотки работ с габаритом











Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #11746 от Павел
Павел ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300

Седой пишет: Привет всем!! Если есть желание по кромке стекла что либо одеть, то рекомендую уплотнитель двери жигулёвский. Сам уплотнитель оторвать, а основу, та что на буртик одевается, кстати армирована внутри, шикарно оденется на стекло. Давно начал использовать эту пургу. Ещё со времён самодельных шлемов. Потом её же применял на ураловской коляске. Она у меня с обтекателем была.Если фото найду выложу.


Спасибо за совет, сделал всё так, смотрится отлично. И сидит эта резинка очень крепко без всяких клеев.

Заменил переднюю резину, масло в вилке, поставил резинку на стекло.
Осталось найти штучки для крепления тента. Ну и развал-схождение еще так и не удалось порегулировать, т.к. не выезжал.

Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #11748 от Олег
Олег ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Вот и замечательно. Теперь можно и тентик сварганить. У меня спереди просто одевался, а сзади на дугу. крепился на грибки. Ткань была по тем временам неплохая. В передней части был вставлен резиновый жгут от эспандера. Под грибки были пришиты кожаные нашлёпки из сыромятной кожи. Удобно было очень.
yadi.sk/i/rKIFyZ3ofWNoz
Вот ссылка. Извиняйте других фото нет.

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!
Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #11750 от Павел
Павел ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Приделал крепления тента, противотуманку подключил. Остался прикол с горящим передним левым поворотником (правые на мотоцикле лишил лампочек, чтобы не работали), особенность моей японской модели. Решение уже придумал - там лампа 21/5Вт, так вот куплю еще одну лампу такую и сожгу в ней 5Вт спираль - всё, будет как остальные работать.

Стекло приходится отгибать назад, чтобы тент на него одеть, это нормально? Фотку крепления стекла прислал бы кто-нибудь, у меня оно пока как-то нелепо зажато, я резинку приклеил внизу со стороны коляски, вроде держит.

Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #12749 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Павел, а как тент крепится к стеклу? И нет ли фоток крепления дуги к корыту. Не разу не видел его в живую а фоток нормальных не удается найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #12750 от ПАЛЫЧ
ПАЛЫЧ ответил в теме Re: Коляска к Ямаха ХЖР 1300
ох и ветром будет бить водителя от стекла коляски

жить что-бы ездить,ездить что-бы жить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.