Форум
Регистрация

Коляска к Ямаха ХЖР 1300

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #13707 от Олег
Олег ответил в теме Коляска к Ямаха ХЖР 1300

Упорная труба.

Задний шар и среднее крепления.

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #13708 от Олег
Олег ответил в теме Коляска к Ямаха ХЖР 1300

Передний кронштейн и шар. Все шары с УРАЛовской рамы. Шаровые опоры ВАЗ имеют Ф32.

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #13713 от Олег
Олег ответил в теме Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Вопрос по демпферу: кто ставил на XJR мерсовский? Есть мысль нижнее крепление зацепить за растяжку. Он длиной 550 мм. Через шаровые узлы . А верх на зажим траверы. Только не на штатный, а дополнительный. Типа того что на фото.

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #13719 от Погорелов Владимир
Погорелов Владимир ответил в теме Коляска к Ямаха ХЖР 1300
И как? С таким наклоном , работает демпфер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #13720 от ПАЛЫЧ
ПАЛЫЧ ответил в теме Коляска к Ямаха ХЖР 1300
он должен быть перпендикулярно перьям вилки

жить что-бы ездить,ездить что-бы жить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #13721 от Олег
Олег ответил в теме Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Как то работает. Парнишка как раз был у Джокеров в позапрошлом году. А как по другому поставить? Я сегодня забрал мерсовский. 800 руб. Вот и спрашиваю. Мож мысли есть какие. Ещё видел вариант установки за низ пера.

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #13722 от Олег
Олег ответил в теме Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Да не буду сильно бит Андрееем за фотку его творения. Возможно его вариант более правильный.

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #13723 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Есть соображение для движения по асфальтовым хайвеям оно не актуально!!! демпфер на нижнем пере отрабатывает неровности дороги вместе с подвеской - сокращает свой ресурс, при особо сильных неровностях может перегреваться (у подвески есть свойство энергоемкость а демпфер рассчитан на вялое перемещение руля) и терять демпфирующее свойство.

Олег смотрю на подрамник - сделано аккуратно и точки крепления хорошо выбраны - красиво!!! за крепление подставки хороший вариант надежней чем за проушину крепление двигателя которое рядом расположено, я делал за крепление двигателя из желания владельцев сохранить центральную подставку.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #13724 от Олег
Олег ответил в теме Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Спасибо. Подножки не было. При обслуживании пользуюсь подкатом. У меня этого добра полно по причине проф ремонта мото техники.
Про нижнее расположение демпфера имею тоже такое мнение. Но Андрей утверждает что никаких проблем не видит и не испытывает. Из своего опыта могу сказать следующее: демпфер необходим. И пусть он будет, чем будет отсутствовать. Когда на урале делал рычажку с нулевым вылетом, то без штатного демпфера ехать было вообще не комфортно. Тут уж нужно либо считать, либо делать эксцентрики для подбора наклона. Т. е. делать серьёзную конструкцию по типу как на КТМ и не только. На одиночке XJR тож колбасит руль и Тёмыч это уже описывал. Я тоже это заметил. Всё немало уже на нём проехал.
Из всего и вывод: надо поиграться с местом крепления и найти что то среднее между ЗА и ПРОТИВ.

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #13735 от Олег
Олег ответил в теме Коляска к Ямаха ХЖР 1300
Всех с Новым Годом!!! Здоровья, ровных дорог, надёжных друзей и верных подруг!!!
Перелопатил кучу материала по способам крепления передней растяжки. Решил раму не сверлить. Сегодня вот такое крепление для передней растяжки сделал. Мотивация: ничему не мешает, даже моему кривому радиатору. Скобы сидят сверху и снизу поперечены дуплекса. Осталось приварить бонку с резьбой для обеспечения поворота уха крепления. Будет контр-гайка.

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!
Вложения:
Спасибо сказали: Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.