Форум
Регистрация

Скрестить Moto Guzzi Stelvio1200 c коляской Friendship I или взять Голду с ней

  • Серега
  • Серега аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • "Давайте пить чай!" - сказала хозяйка!
Больше
5 года 9 мес. назад #14379 от Серега
Серега создал эту тему: Скрестить Moto Guzzi Stelvio1200 c коляской Friendship I или взять Голду с ней
Всему уважаемому сообществу моё почтение!

Предыстория вопроса - есть семья, в которой на мотах - я, супруга, старший сын. У меня Мото Гуцци Стельвио, жена на Дукати Монстре 400-ке, сын на "чекушке". По характеру все - мотобродяги, упороть в апреле-мае до какой-нибудь Турции или Армении - легко, в Карелию в отпуск - аналогично.. Не что не предвещало беды, как говорится:) , но в прошлом апреле я стал папой в третий раз;) и весь этот многочисленный мотопарк, за исключением "чекухи" разом стал не востребованным:unsure: Ибо одному ездить на тяжелом турэндуро на работу в Москву и назад в Истру - удовольствие так себе, вместе, по причине наличия Ульяшки - не возможно, а без мотоцикла - тоска зеленая.... Мысль о колясыче пришла сразу, но тут остро встал вопрос - брать готовый или приколхозить коляску к своему Stelvio? У каждого из вариантов свои плюсы и минусы, а сейчас вопрос вообще встал острее острого - есть Honda GL 1500 с коляской Frendship I, отдают за вменяемые деньги, состояние мотоцикла - еще ездить и ездить. Но мот 1989 года, он не на много младше жены моей... А в гараже тоскует верный итальянский жеребец, который эту "голду" уделывает во всем, окромя комфорта и количества горшковB) Коляску отдельно купить не проблема, проблема как её заженить с хребтовой рамой Гуцци.. И я уже всю башку себе сломал, что делать - брать древний, но готовый колясыч, или брать отдельно люльку и женить её со своим мопедом? Может был у кого опыт владения голдой колясом, стоит с ней связываться? Цель - поездки выходного дня с плечом 300-500 км семьей и раз -два в год - дальнячок тысяч на 7-10 км.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #14380 от Claw
Claw ответил в теме Скрестить Moto Guzzi Stelvio1200 c коляской Friendship I или взять Голду с ней
В похожей ситуации я решил что брать ещё один мот, приводить его в порядок, потом отэтот колясыч будет стоять 95% временив граже занимая его половину а обслуживать его , страховки отэто всё как и ездовой мот нужно. Опять же денег не 5 копеек стоит и может оно не пойдет так париятно как кажется - решил что лучше уже сделать подрамник и прицепить к привычному, своему моту такую коляску как хочу , чтоб приятно было ездить, и чтоб снимать легко и быстро.
Только хорошего прототипа у меня не было. А вам вот , есть.
www.kalich.de/foto/stelvio/
Ну и в целом - по гуслям есть на что глянуть, кстати там есть целая одна фотка Квоты на ваших номерах.
kalich.de/Schwenker/moto-guzzi.html

Хотя конечно это квест который стоит затевать если есть надежные мотосварко\болгащики под рукой не лишенные инженерного видения, ибо может затянуться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #14382 от Погорелов Владимир
Погорелов Владимир ответил в теме Скрестить Moto Guzzi Stelvio1200 c коляской Friendship I или взять Голду с ней
Думаю, голде, хоть и не молодой, полегче будет колясочку тягать. Низкий центр тяжести, 6ц оппозит, короткоходная подвеска, ветрозащита, кофры , все это можно отнести к плюсам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
5 года 9 мес. назад #14386 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Скрестить Moto Guzzi Stelvio1200 c коляской Friendship I или взять Голду с ней
надо смотреть соотношение "цена/качество"...
наличие места в гараже...
расходы на содержание...
налог в конце концов...
и тд....

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серега
  • Серега аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • "Давайте пить чай!" - сказала хозяйка!
Больше
5 года 9 мес. назад #14387 от Серега
Серега ответил в теме Скрестить Moto Guzzi Stelvio1200 c коляской Friendship I или взять Голду с ней

Claw пишет: Только хорошего прототипа у меня не было. А вам вот , есть.
www.kalich.de/foto/stelvio/
Ну и в целом - по гуслям есть на что глянуть, кстати там есть целая одна фотка Квоты на ваших номерах.
kalich.de/Schwenker/moto-guzzi.html


С дядюшкой Ральфом Калихом я на эту тему общался, как один из вариантов (при этом если по честнаку - больше всего нравится именно он) вполне себе рассматривается. По деньгам, правда, это будет как 1,5 Голды и смущает низкий клиренс у коляски (живу в окрестностях Истры, в деревне буераков хватает), хотя у рассматриваемого варианта Голды с этим тоже все не очень..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серега
  • Серега аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • "Давайте пить чай!" - сказала хозяйка!
Больше
5 года 9 мес. назад #14388 от Серега
Серега ответил в теме Скрестить Moto Guzzi Stelvio1200 c коляской Friendship I или взять Голду с ней

Тёмыч пишет: надо смотреть соотношение "цена/качество"...
наличие места в гараже...
расходы на содержание...
налог в конце концов...
и тд....


Если откинуть в сторону всю эту математику (условно - есть и место и возможность содержать), то сомнения вызывает только возраст Голды - 89 г.в.!! Это ж год, когда я первую сигарету ("Столичные" брак, продававшиеся в пакетах в развес, как щас помню:lol: :sick: :woohoo: закурил!). В семье есть ещё один "пришелец" из тех времен, только авто и глядя на него, меня обоснованно терзают смутные сомнения:unsure: Ну и размеры этого дредноута...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Голубев Владислав Евгеньевич
  • Голубев Владислав Евгеньевич аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
5 года 4 мес. назад #14483 от Голубев Владислав Евгеньевич
Голубев Владислав Евгеньевич ответил в теме Скрестить Moto Guzzi Stelvio1200 c коляской Friendship I или взять Голду с ней
НУ и чем всё кончилось?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
5 года 4 мес. назад #14526 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Скрестить Moto Guzzi Stelvio1200 c коляской Friendship I или взять Голду с ней
Плюсану...
интересно...

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #14537 от Claw
Claw ответил в теме Скрестить Moto Guzzi Stelvio1200 c коляской Friendship I или взять Голду с ней
"то сомнения вызывает только возраст Голды - 89 г.в.!"
это не имеет никакого значения. У меня были японцы начиная с 73 года и заканчивая 2003, никаких возрастных болячек не было в принципе, всё ремонтабельно и запчасти находятся. Это не машина где кузов сгнить может, и пробегов там в милион нет - если мот хороший то цифра года ни на что не влияет.
Я , лично, наоборот имею предубеждения к мотам младше 15 лет, там уже проблемы с хрупкостью и ремонтопригодностью, с ресурсом если очень аккуратно и по регламенту то более менее
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Claw.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.