Форум
Регистрация

Коляска к Honda XR250 & лифт подвески коляски velorex

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
6 года 3 мес. назад #14146 от Артём Мопедус
Артём Мопедус создал эту тему: Коляска к Honda XR250 & лифт подвески коляски velorex
Думал что не вернусь к теме 250 кубового тягача для коляски и коляску от Явы велорекс больше не хотел не куда крепить из за ее недостатков низкого клиренса, тонкой оси колеса и слабой конструкции которая при активной езде меняет угол развала, а так вышло что мой колесничий Света Вредина тоже захотела управлять коляской а я не готов ездить в коляске, пришлось прицепить к ее мотику ХР 250 коляску которая была в наличии - явский велорекс подвергнув его доработке для передвижению по бездорожью теперь у нас два боевых экипажа у нее в коляске подруга у меня аккумулятор в качестве балласта.
И так конструкция подрамника очень похожа на мои предыдущие крепежи, особеность: переднее верхнее крепление подрамника к раме хитро разъемное, опять крепление за ухо боковой подставки задействовано а боковая подставка вынесена на отдельном крепеже

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #14147 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Коляска к Honda XR250 & лифт подвески коляски velorex

Подрамник расширен с левой стороны выступающая труба защищает лапку переключения передач при движении в колеях на ДэЭре где труба не выступает часто гнет лапку КПП

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Артём Мопедус.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
6 года 3 мес. назад #14148 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Коляска к Honda XR250 & лифт подвески коляски velorex
Стандартный рычаг явской коляски не позволяет поднять раму за счет увеличения длинны амортизатора,
я сделал накладки на рычаг со смещением оси вниз на 40 мм, сделал стяжку для съемной оси от ижа 17мм теперь колесо ставлю от ижа в итоге рама коляски поднялась и клиренс коляски стал на уровне клиренса мотоцикла




Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #14149 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Коляска к Honda XR250 & лифт подвески коляски velorex
На раму коляски сделал экспериментальный каркас который по задумке может использоваться как стоячая коляска и как частично закрытая с креслом, мотоцикл прошел боевое крещение на мероприятии Хорс в городе Курск, оказалось что хонда имеет хорошую тягу на низах и вполне не плохо тянет коляску





Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Sergey. Причина: поправил оформление
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #14151 от Стасиус
Стасиус ответил в теме Коляска к Honda XR250 & лифт подвески коляски velorex
Как вовремя! Ведь хожу чешу репу как это все слепить в одно. Есть Велорекс после ТДМа, и есть DR650.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Тёмыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #14152 от Стасиус
Стасиус ответил в теме Коляска к Honda XR250 & лифт подвески коляски velorex
А все потому что есть вот такой кореш, и есть грибные места в лесах. Вот и хотел все вместе соединить.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
6 года 3 мес. назад #14154 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Коляска к Honda XR250 & лифт подвески коляски velorex
Тёма! Как всегда зачёт!!!!!!!!!

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
6 года 1 нед. назад #14233 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Коляска к Honda XR250 & лифт подвески коляски velorex
Сделал новый рычаг подвески велорекс под амортизатор Ёлинс. Рычаг под кодовым названием "Огурчик " вырезан из листа 8 мм стали с помощью болгарки, изготовлена втулка под ось 17 мм для ижевского колеса. Теперь подвеска работает отлично гораздо лучше чем оригинал.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!
Вложения:
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 дн. назад #14237 от Олег
Олег ответил в теме Коляска к Honda XR250 & лифт подвески коляски velorex
Хорош огурчик!!!

Лучше ЖОРИКА может быть только ЖОРИК!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
5 года 11 мес. назад #14255 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Коляска к Honda XR250 & лифт подвески коляски velorex
Да а амортик то Шова, елинс у меня лежит я перепутал! А не кто и не заметил подмены :Р

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.