Форум
Регистрация

управление/регулировка

Больше
6 года 4 мес. назад #14121 от Valdis
Valdis создал эту тему: управление/регулировка
Перелопатил весь форум. Прочитал "библию". Но до конца так и не понял, как/что менять в геометрии...
В конкретном случае - ХТ600+Велорех. При скорости более 60 тянет вправо. Ощутимо при 90-110. Когда сбрасываю газ, не тянет. Мастер, который прицепил коляску, утверждает, что для подобного мото (эндуро с большими ходами подвесок) надо все настраивать методом "пробок и ошибок". Но уверен - кто-то из присутствующих через это проходил.
Просьба - поделитесь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #14123 от Эдич
Эдич ответил в теме управление/регулировка
Если тянет вправо попробуй для начала отклонить мот от коляски. Если не поможет, пробуй увеличить схождение. Все моты с приделанными колясками настраиваются методом тыка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #14124 от Valdis
Valdis ответил в теме управление/регулировка
Спасибо! Уже пробую.
Загрузил мотоцикл тремя кофрами, а люльку разгрузил. Стало заметно лучше.
Надо будет запихать в прицеп и кофры то, что собираюсь брать с собой в зимний дальнобой (данный мот использую только зимой), и потом уже окончательно "отшлифовать" наклон мотоцикла.
Складывается впечатление, что Велорекс в грузовом исполнении (не будет даже сидушки) слишком легкий. Думаю - может искуственно утяжелить? Например, под "лодку" прикрепить лист водостойкой фанеры (16-20мм).
Мнения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #14127 от Александр
Александр ответил в теме управление/регулировка
Загрузи коляску примерно на половину от того , что возить будешь. Сделай схождение, и на дорогу. При ровном газу, тянет вправо-наклоняй мот влево и наоборот. Именно при равномерном движении. При резком добавлении газа всё равно будет немного вправо тянуть , при сбросе - влево. Это нормально и прогнозируемо. У меня мот тяжелый , не сильно тянет. На легком, я думаю больше будет тянуть. Хотя если коляска лёгкая, может и нет. И ещё управление колясычем дело привычки , когда выехал казалось рыскает по всей дороге, сейчас почти не замечаю (регулировки не менял). От загрузки тоже зависит( коляска ниже- мот наклоняется влево) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #14132 от Valdis
Valdis ответил в теме управление/регулировка

Александр пишет: ... коляска ниже- мот наклоняется влево .

Это, наверно, в Японии, Австралии, и подобных странах. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #14133 от Александр
Александр ответил в теме управление/регулировка
Да что-то тупанул. Вправо конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #14135 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме управление/регулировка
У меня коляска на мотоцикле кроссовая не весит ни чего, без пассажира ездить почти не возможно, когда езжу один загружаю запасным колесом и еще автомобильным аккумулятором, без балласта хотя бы кг 30 ехать тяжело коляска постоянно понимается в правых поворотах. как уже писали чтоб не тянуло по прямой нужно регулировать развал мотоцикла относительно к коляски.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #14140 от Эдич
Эдич ответил в теме управление/регулировка

Артём Мопедус пишет: У меня коляска на мотоцикле кроссовая не весит ни чего, без пассажира ездить почти не возможно, когда езжу один загружаю запасным колесом и еще автомобильным аккумулятором, без балласта хотя бы кг 30 ехать тяжело коляска постоянно понимается в правых поворотах. .


Эт точно! Помню, в далекой юности, мой первый опыт управления кроссовым Уралом с коляской без колясочного закончился плачевно. На повороте не справился, задрал коляску, и улетел с трассы. Хорошо, что вокруг был мелкий кустарник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
6 года 2 мес. назад #14155 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме управление/регулировка
проехал на ХТ600 с явской коляской почти 10 тыр км
мотик короткий и с длинными ногами ! хоть ты обрегулируйся - идеально не будет
но регулировать можно и нужно!
если по трассе долго ехать - вешай резинку

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #14187 от Valdis
Valdis ответил в теме управление/регулировка

Тёмыч пишет: если по трассе долго ехать - вешай резинку

Прочитал. Еще раз прочитал. Подумал. Еще раз подумал.
Не понял...
А другими словами?
P.S. Мне как раз далеко ехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.