Форум
Регистрация

коляска к максискутеру KIMCO 250

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
8 года 4 мес. назад #12938 от Артём Мопедус
Артём Мопедус создал эту тему: коляска к максискутеру KIMCO 250
Не буду писать в теме мопедус гараж там все в кучу, трудно что то найти по моделям интересующее.

Коляска к максискутеру для нашего форумчанина, к сожалению на шатуне этот мапед не будет протестирован, я уже почти закончил подрамник но еще нужно его покрасить и сделать электрику коляски, владелец решил не спешить.

По конструкции прицепного узла - из за того что на скутере классическая компоновка с качающимся мотором на рычаге подрамник не так просто зацепить половина скутера в нижней части качается на саленблоках вместе с колесом, задний шар для крепления коляски получается очень далеко от элементов рамы, в связи с чем не так просто сделать жесткую конструкцию. И еще рама в передней части не имеет каких либо лишних крепежных отверстий, пришлось делать не любимые мной стяжки на круглую трубу для захвата за дуплекс рамы. Вопрос крепления передней тяги пока в разработке, уже одну схему отменил и переделал.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #12945 от Baltika
Baltika ответил в теме коляска к максискутеру KIMCO 250
Артем спасибо. смотрится несколько непривычно =) Такие ебулдени сбоку пластика =) Но главное чтоб прочно было =) Спасибо за фото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
8 года 4 мес. назад #12958 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме коляска к максискутеру KIMCO 250
Нижняя балка нужна чтоб вынести назад крепежный шар, в районе качающегося на саленблоках двигателя. вертикальные балки позволили не дырявить пластик в районе унитаза для крепления задней тяги и в районе туннеля для крепления передней тяги, кстати если переднюю не выносить на балке то ее единственное место крепления займет площадку правой ноги.
В целом по мапеду все закончил, не сделал только крепление демпфера, не найду в магазинах от какой машины подходят шаровые шарниры с хвостовиком 10мм!?
Пы.Сы. Коляска если кто не в курсе не моей мануфактуры, это я так на всякий случай.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #12960 от Эдич
Эдич ответил в теме коляска к максискутеру KIMCO 250
на Мерсовский демпфер встают шарниры от тяги стабилизатора Рено. Буду на днях в гараже, скину партнамбер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
8 года 4 мес. назад #12963 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме коляска к максискутеру KYMCO XCITING 250I
Спасибо! Мне уже помогли найти по внешнему виду на заказ.
Но вообще наверное кому нибудь пригодиться знание какими шаровыми шарнирами мерседесовский демпфер крепить.
Не знаю как отредактируется название темы, пришлось подробно изучить название модели, мануал и схему проводки, я тут слегка перепугался после сборки пластика мапед отказался запускаться, начал голову ломать наверное мозги сгорели пока варил подрамник, но с другой стороны я за раму массу не цеплял все токи шли только по элементам подрамника, но факт искры не было, приуныл и стал изучать на Ебее предложения по блокам управления он там еще за впрыск отвечает. На следующий день со свежей головой пошел в гараж посмотрел схему пошевелил боковую подножку искра нашлась, ура!!! так хитрая блокировка из за подрамника подножка не до конца складывается блокируется запуск, фу!

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #12969 от Baltika
Baltika ответил в теме коляска к максискутеру KYMCO XCITING 250I
Артем, я конечно прихуел с начало, так и не понял, если ты профессионал о как ты мог что то делать со сваркой не отключив аккумулятор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот теперь как я могу ехать куда то поверив тебе, что ты у меня не сгорели мозги и их хватит на пару запусков, пиздец. Лучше б не писал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
8 года 4 мес. назад #12970 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме коляска к максискутеру KYMCO XCITING 250I

Артём Мопедус пишет: наверное мозги сгорели пока варил подрамник, но с другой стороны я за раму массу не цеплял все токи шли только по элементам подрамника,


Ген, это не значит что он аккум не отключал)))))
выдыхай)))

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Артём Мопедус
  • Артём Мопедус аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
8 года 4 мес. назад #12974 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме коляска к максискутеру KIMCO 250
Геннадий прошу прощения что испортил настроение, думал будет полезная информация владельцу на счет подлой боковой подставки.
Несомненно я супер професиональский профессионал, пока занимался изготовлением железок аккумулятор вообще снял и поставил на зарядку не ближе пяти метров к источникам открытого огня и сварочных работ, поэтому меня смутила пропажа искры, конечно мы все знаем что электроника так же может выйти из строя из мощного электромагнитного импульса или потока заряженных частиц как например при взрыве ядерной бомбы, как ни странно источников излучения в гараже не было найдено поэтому я и расстроился, но оказалось что это банально выключатель подножки!

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #12975 от Baltika
Baltika ответил в теме коляска к максискутеру KIMCO 250
Артем, приношу извинения если обидел беспочвенно, но реально трухнул вчера. Сильно удивился вчерашнему твоему посту, ну теперь все разъяснилось пошел спать спокойно =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #13083 от Baltika
Baltika ответил в теме коляска к максискутеру KIMCO 250
Кимка СайдКар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.