Форум
Регистрация

Street Glide с ижевской коляской

  • Перевозчиков Дмитрий
  • Перевозчиков Дмитрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #11723 от Перевозчиков Дмитрий
Перевозчиков Дмитрий создал эту тему: Street Glide с ижевской коляской
Всем привет! Ну вот и меня окончательно поразил вирус сайдкаров, не без участия Вадька не обошлось, вобщем был сектантом вплане лошади, а теперь вдвойне так сказать. Коляска ижевская, сегодня окончательно закончил с крепежом и прицепил раму, ради интереса притулупил корыто, чтоб примерно увидеть и представить что получиться.

хостинг картинок
На ближайшие дни в планах окончательные регулировки-доводки и снятие рамы и корыта доя покраски, а далее наводить марафет буду.
П.С. Более подробно на днях отпишусь, весь процесс изготовления запечатлен, так что постараюсь выложить фотки и описать.

Ветер в харю, а я шпарю!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Перевозчиков Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #11724 от Гном
Гном ответил в теме Re: Street Glide с ижевской коляской
Покрасить и видок ваще огонь будет!

В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fomenko Arkadiy
  • Fomenko Arkadiy аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • СВ-1300 с коляской
Больше
9 года 1 мес. назад #11725 от Fomenko Arkadiy
Fomenko Arkadiy ответил в теме Re: Street Glide с ижевской коляской
Очень гармоничненько получилось. Хорошо покрасить и порядок. У меня такая колясь была, только я её короче на 300мм сделал. Люка хватало сесть, но сидеть без комфорта... Какое сиденье планируешь? И колесо коляски оставишь ИЖевское или что то другое будет?

Furgon, 50лет, Мотобомж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #11726 от Гном
Гном ответил в теме Re: Street Glide с ижевской коляской
Я бы ещё крылышко заменил!

В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Перевозчиков Дмитрий
  • Перевозчиков Дмитрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
9 года 1 мес. назад #11728 от Перевозчиков Дмитрий
Перевозчиков Дмитрий ответил в теме Re: Street Glide с ижевской коляской
И так, заранее прошу прощения, печатаю с телефона, картинки по пять штук прикреплять буду, может немного в разброс с описанием будет, но думаю сойдет.
Вобщем все началось с того что гуляя с Вадьком за рюмкой шашлыка, слушая рассказы о незавершаюшемся сезоне, о возможности пусть даже не зимой, а хотя бы очень ранней весной и поздней осенью езды, я начал проникаться этой идеей, идеей воткнуть на свою лошадь колясину.
А тут еще при случае Вадек, за что ему спасибо, наградил меня этим корытом, что на фотках. Ну и чем ближе в весне становилось теплей мне все больше хотелось выехать на мотоцикле, долбаный дятел в голове стучал на своем- будь у тебя Люля, сезон бы уже начался!
И так по сборке: начав разбор коляски, отделил ее от рамы, при снятии аморта благополучно сломалось его верхнее крепление, поэтому решил внедрить от Урала, коих у меня хватает. В маятник врезал тавотницу чтобы можно было шприцевать ось с втулками не разбирая всей системы.
Далее были найдены ижевские шары, потом примерка, прикинув куда ставить, вырезал под передний шар переходную пластину, к которой сам шар и приварили, под задний же выточили втулку.














загрузить картинку в интернет

Ветер в харю, а я шпарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Перевозчиков Дмитрий
  • Перевозчиков Дмитрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
9 года 1 мес. назад #11729 от Перевозчиков Дмитрий
Перевозчиков Дмитрий ответил в теме Re: Street Glide с ижевской коляской
Под крепление верхнее крепление тяги вырезал пластину и приварил ухо от ураловской рамы, потом правда пришлось переваривать, так как с углом не угадал.
Вытачивая втулку под задний шар, попутно пришлось точить и более длинные болты, а тут то и началось самое интересно, пришлось побегать в поисках дюймовой лерки, чтобы нарезать эту долбаную резьбу 3/8, кое как нашел эту лерку, нарезали и резьбу, а то в первоначальном варианте точили резцом и не угадали с шагом.













хостинг картинок для форумов

Ветер в харю, а я шпарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Перевозчиков Дмитрий
  • Перевозчиков Дмитрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
9 года 1 мес. назад #11730 от Перевозчиков Дмитрий
Перевозчиков Дмитрий ответил в теме Re: Street Glide с ижевской коляской
Вроде бы решив вопросы по шарам и верхнему креплению задней тяги, начал думать над креплением передней.
Из куска железа вырезал хомут обжимающий трубу рамы и приварил ухо под тягу.
Когда начал примерять и пристыковать раму к моту вылез геморой- тяга своим положением перекрывала ровно посередине педаль тормоза.













хостинг картинок

Ветер в харю, а я шпарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Перевозчиков Дмитрий
  • Перевозчиков Дмитрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
9 года 1 мес. назад #11731 от Перевозчиков Дмитрий
Перевозчиков Дмитрий ответил в теме Re: Street Glide с ижевской коляской
Ломая голову как лучше сделать тягу, приходили даже мысли в голову, что можно сделать изогнутую, пришел к выводу - нужно сделать второй такой же хомут, на первом обрезать ухо под тягу, второй хомут ставлю на левую трубу рамы и на получившуюся плоскость вырезал пластину из толстого металла с выносом уха в сторону, это дало мне то, что я получил возможность поставить обычную короткую тягу, тяга от ураловской колясины, и в таком положении тяга перекрывает только самый край тормозной педали, но это перекрытие не влияет не на что, на тормоза давить вполне удобно.













хостинг картинок бесплатный

Ветер в харю, а я шпарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Перевозчиков Дмитрий
  • Перевозчиков Дмитрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #11732 от Перевозчиков Дмитрий
Перевозчиков Дмитрий ответил в теме Re: Street Glide с ижевской коляской
На заключительных этапах сборки переварил крепление под ураловский амортизатор, как писал выше перевалил ухо крепления задней тяги, усилил пластину-кронштейн передней тяги, а так де усилил задний шар











хостинг изображений png

Ветер в харю, а я шпарю!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Перевозчиков Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Перевозчиков Дмитрий
  • Перевозчиков Дмитрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
9 года 1 мес. назад #11733 от Перевозчиков Дмитрий
Перевозчиков Дмитрий ответил в теме Re: Street Glide с ижевской коляской
Поставив раму окончательно, подрегулировав на глаз сделал пробный выезд, удивил воблинг, почитав форум удивление прошло, а так же биение и ощущение того что еду как на холодце каком то, трясется весь и бьет, приехав в гараж выяснилось что колесо на люльке кривое и бьет, так что надо искать ровное колесо, в планах от Ижа заднее литое, оно хоть немного, но думаю в стиль моих мотоциклетных будет, да и размер на 18 как у меня на передке стоит. Ну а так же надо более точно и детально регулировать сход-развал. Прокатившись без корыта, накинул его сверху на раму, а то раздирало любопытство как оно будет смотреться.
Тормоза хочу оставить родные барабанные ижевские, думаю хватит, по креслу выше задавался вопрос, у меня есть колясина от более свежих ижей, вмз если не ошибаюсь, вот или с него поставлю или от этого корыта отдам чтобы мне его перетянули. На этой недели надеюсь разобраться с регулировками и колесом, отдам коляску в покраску, ну а там буду заниматься внутренним убранством.
П.С. Заказали с Вадьком демпферы от мерса, тут писали про них на днях.















залить картинку на форум

Ветер в харю, а я шпарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.