Форум
Регистрация

Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!

Больше
8 года 2 нед. назад #13282 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
Еще забыл очень важную вещь:

1. Наладить стабильность работы форума, а то постоянно получаешь сообщение, что нет доступа к сайту, форум "лежит"
2. Настроить работу с мобильных устройств. Сейчас многие комп дома даже не включают, да и пока разъезжаешь, в инете бродишь с телефона или планшета. Поэтому, движок должен работать на всех мобильных устройствах, хотя бы через штатный браузер. Сейчас, при попытке зайти с телефона или планшета получаешь ошибку доступа (по-крайней мере у меня так я яблок происходит)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #13283 от Sergey
Sergey ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!

London пишет: редактировать нужно не за 300 секунд, а вообще ) я может закусываю только 301 секунду, потом еще подумаю и дописать хочу, и вложение хочу сделать в 1 очко, а не 100 окон, но тут спорить не буду, может технически это не возможно. 808*800 это мелкие фотки, я например не понимаю как можно сделать фото меньше, а следовательно вкручивал мои фотки Темыч, за что ему отдельное спасибо.

Я говорил о том, что после публикации вашего сообщения на форуме включается счетчик и отсчитывает 300 секунд. Это 5 минут, которые вам дает система на то, что бы прочитать, что вы написали, и дает возможность сообщение отредактировать, если на него небыло ответ. Если был ответ или прошло больше 5 минут, возможность редактирования сообщения пропадает.

Сергей Иванов пишет: Еще забыл очень важную вещь:
1. Наладить стабильность работы форума, а то постоянно получаешь сообщение, что нет доступа к сайту, форум "лежит"
2. Настроить работу с мобильных устройств. Сейчас многие комп дома даже не включают, да и пока разъезжаешь, в инете бродишь с телефона или планшета. Поэтому, движок должен работать на всех мобильных устройствах, хотя бы через штатный браузер. Сейчас, при попытке зайти с телефона или планшета получаешь ошибку доступа (по-крайней мере у меня так я яблок происходит)

1. Ни разу за последнее время не замечал подобной ошибки. Один раз закрывал на время обновления движка минут на 10, в остальных случаях сайт и форум работают стабильно.
2. Сейчас готовится обновление, в котором постараюсь сделать максимальную адаптивность не только сайта, но и форума. Ждем пока выхода нового движка Kunena.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад от Sergey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #13285 от Stiv
Stiv ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!

London пишет: Темыч привет, а все просто, сделать нормальную инфраструктуру. Вот сейчас я пишу в окне высотой 10мм, читать самому что написано не возможно, фото которое весит сверху просто бесит. Нет само фото не плохое :), но постоянно приходится крутить мышь, это раздражает. Цвет, должен быть читаемый, а не тусклый, ответить на чью-то писанину, нужно нажать на кнопку, а не выбрать действие, наверное это уникальность, но не удобная.
Пс всем привет.

пОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. оЧЕНЬ НЕ УДОБНО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #13286 от Sergey
Sergey ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!

Stiv пишет: пОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. оЧЕНЬ НЕ УДОБНО!

В новой версии будет попроще.
Спасибо сказали: Stiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #13287 от Baltika
Baltika ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
Мои пять копеек:
1. поменять к ебеням цвет форума, не стоит на черный хоть ты тресни, с кем не разговаривал все говорят нахуй, не читаемый.
2. Сложно но думаю что выполнимо где то это видел и пользовался , сейчас не вспомню на каком сайте видел, вставляешь в сообщение фото он ее АВТОМАТИЧЕСКИ режет под условия сайта, не надо вообще думать.
3. Это уже больше к Темычу надо менять ЛОГОТИП, то что есть, было хорошо на первых порах но сейчас надо более креативное более простое и запоминаемое.
Спасибо сказали: Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад - 7 года 6 мес. назад #13288 от Sergey
Sergey ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
Кстати, у кого ностальгия - старый сайт, в том виде, в каком он мне достался, сейчас доступен по адресу old.motolulka.ru

Когда будет производиться обновление, он будет полностью удален.

Старый сайт полностью удален с сервера
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Sergey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тихонов Алексей Валерьевич
  • Тихонов Алексей Валерьевич аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
8 года 2 нед. назад #13291 от Тихонов Алексей Валерьевич
Тихонов Алексей Валерьевич ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
Со многим вышесказанном я согласен , нужно менять. Но сайт с данной тематикой тяжело раскрутить . Кого не спросишь все про него знают , но не регистрируются пока не обзаведутся колясычем . А таких у нас очень мало. Очень, очень мало. Проблема посещаемости относится ко всем тематическим сайтам. Также многие с этого сайта используют для общения форум Al-kashi и соц.сети . Сайт motolulka.ru будет жить , но в виде библиотеки , тех.документации по колясычам.
:) сильно не пинайте , это сугубо моё мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #13292 от Павел
Павел ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
Если заходишь с андроида на сайт - форум не найти. Руками дописываю в адрес forum. Потом так же трудно с мобилы найти как авторизоваться.
Сейчас нажал Действие - Ответить (это еще найти нужно) и появилась форма с очень узким полем для ввода сообщения, хорошо хоть его растянуть можно.
Вообщем движок форума постоянно заставляет напрягаться, чего нет в популярных форумах. Надо смотреть как сделано там и главные кнопки - Ответить и Ответить с цитированием сделать легко доступными. Это функционал который используется в 99% случаев, остальное не важно как будет доступно, специалисты разберутся.

Насчет привлечения - сейчас каждый ресурс обязан иметь свою группу в каждой социальной сети, вк, ок, фейсбук, инстаграм. Должны быть свои популярные хештеги, по ним соцсети сами подсовывают похожий контент другим пользователем и имеем поток новичков.
Вот к примеру моя свежая фоточка www.instagram.com/explore/tags/%D0%BC%D0...1%D0%BA%D0%BE%D0%B9/ есть в ленте по хештегу
Соцсети дают возможность делать виджеты для сайтов по содержимому групп или хештегов, тоже можно где-нить на главной прикрутить сбоку.
Ну и цветовая гамма... по ночам хорошо читать. Но поисковики могут при таком цвете текста вообще игнорировать содержимое и сайт будет плохо находится в поисковиках. Подумать о работе по https, это сильно повысит сайт в поиске.

Удачи и спасибо вам что вы есть!!!
Спасибо сказали: Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #13413 от Аксёнов А.В.
Аксёнов А.В. ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!
Ну дизайн и цветовая гамма вырвиглазные, уж простите...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #13414 от Sergey
Sergey ответил в теме Делаем новый сайт вместе! Принимайте участие!

Аксёнов А.В. пишет: Ну дизайн и цветовая гамма вырвиглазные, уж простите...


Прощаю ;-)
Вообще дизайн делали на готовом шаблоне, специально искали темный. Но многим он не нравиться. Купили второй шаблон, там серые асфальтовые цвета. Но, опыт подсказывает, что и такой шаблон будет не очень. Лично я склоняюсь комбинации светлых и темных тонов. Если вы знаете сайты похожей тематики, дизайн которых вас устраивает - пишите, будем вместе решать, в какой наряд одеть мотолюлюку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.