Форум
Регистрация

Нордкап. Фьорды. Колясыч.

Больше
5 года 5 мес. назад #14445 от PHISH
PHISH создал эту тему: Нордкап. Фьорды. Колясыч.
Здрасьте, достопочтенные колясычи!

Разрешите представиться - ФишЪ. Заглянул по рекомендации Мишутки с известного африканского форума. Давно там, давно на колесах и все такое.. Однако, на 2019-й посетила идея - см. сабж. Дело планируется предпринять за две недели и на колясыче с другом-коллегой, который верит в мотоциклизму избавительную. В планах был отечественный оппозитный ОРАЛ, но меня все отговаривают, т.к. с "оралом" я не уложусь в две недели. Тут, естественно, встает вопрос приобретения / аренды мотика с колясычем и я к вам с просьбой: а нет ли у кого на продажу либо в аренду? Планируем стартовать 30 апреля, едем через финку, возвращаемся по Литве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #14452 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Нордкап. Фьорды. Колясыч.
Приветствую!
Что то очень сомнительно что кто то в аренду свой мотоцикл даст, если только владельцу нас....рать на свою технику, но тогда на нем рискованно на дальняк ехать.
По моему реально уложиться по срокам найти донора подготовить и прицепить коляску и обкатать, в бюджет можно вписаться и время еще вроде есть до апреля.
Иногда на автору появляются готовые иностраноколясычи но нужно мониторить.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #14453 от PHISH
PHISH ответил в теме Нордкап. Фьорды. Колясыч.
Да хэзэ.. Описываешь какую-то худшую часть русского менталитета. В забугорье могу в аренду не только мотики, но и тачки экстракласса взять. Причем не говно. Это всего лишь вопрос цены, при этом, прошу заметить, весьма разумной цены. А у нас сразу в говно и тут же насрать! Не достало ли?! Мож хватамба?! Может в конце концов начнем уже останавливать зло на себе?

Мысля твоя правильная, если коясыча до НГ не найду, буду мастырить... Но тогда вопрос - как с ГИБДД и прочими въездными полицейскими делами быть? Это же внесение изменений в конструкцию, а сейчас даже за дуги вони порой, аж за МКАД вылетает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #14473 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Нордкап. Фьорды. Колясыч.
Ну может быть! я параноик-пессимист. Коммерция с прокатом мототехники мне кажется у нас в состоянии зародыша а легальный колясыч в аренду это только урал! Какие то дилеры уралов организовывали туры по Алтаю на новых 750 кубовых моделях! Как вариант с ними связаться и узнать про прокат!
Другой вариант легального колясыча Харлей они выпускали мотоциклы допускающие эксплуатацию с колясками года до 2000
но это не тот бюджет, или остается вариант ездить как все на иномарке колясыче, обсуждение кто что рассказывает сотруднику ГИБДД про конструкцию прикрученную с права от мотоцикла, на форуме тема была.

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
5 года 4 мес. назад #14523 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Нордкап. Фьорды. Колясыч.
было бы желание - сделаешь и колясыч
покупаешь любой большой классик и Мопедусу на околясивание...

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #14545 от Чукча Саша
Чукча Саша ответил в теме Нордкап. Фьорды. Колясыч.
ФишЬ ,тебе известны варианты взять sidecar в забугорье? Тогда вопрос сам собой отпал)) Бери мот там,все равно по Европе ездить собираешься.
Если не вариант,то цепляй коляску на свой мот и вперед.Мопедус тебе подрамник смостырит))Артем,скажи?))
Спасибо сказали: PHISH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #14548 от PHISH
PHISH ответил в теме Нордкап. Фьорды. Колясыч.
Фигасе!!! Великие и ужасные написали!!! Во-первых, Тёмыч, здравствуй на долгие лета. Во-вторых, Чукча, здарова и тебе, мы с тобой знакомы, как-то африку я у тебя в Туле бросал.

Не, комрады, не дам я свой FXDFWG на околясывание. Но за совет дельный - рахмат! Мопедусу напишу, спрошу по вашей наколке...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #14551 от Чукча Саша
Чукча Саша ответил в теме Нордкап. Фьорды. Колясыч.
На здоровье

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #14563 от Артём Мопедус
Артём Мопедус ответил в теме Нордкап. Фьорды. Колясыч.
Да я могу иногда присоединить к мотику коляску! :)

Теперь у меня новый телефон для связи восемьдевять восемьпять 2IЗО798 старый к сожалению ОЙ!
Спасибо сказали: PHISH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #14568 от Александр
Александр ответил в теме Нордкап. Фьорды. Колясыч.
Приветствую.

Есть BMW1100GS sidecar.
Мот. покупался сразу под постройку, долго выбирал (именно 1100 из-за передаточного отношения, и наибольшей пригодности ),при переделке использовал "буржуйский" опыт:изменения трейла, расчёт развесовки (бак 49л), подвеска на заказ именно для sidecar(с подбором пружин и жиклеров в аморт.) триммер на руле (электро привод на аморт. коляски, позволяет поджать/ослабить пружину меняя геометрию)... и т. д.

Строил для автономных многодневок...
Ездил не много.. Европа... Кавказ..

Год назад оставил в Геленджике.. Думал буду подлетывать туда, там ездить.. Так и не слетал.. (нет времени)..

Напиши как связаться /расскажу детали /обсудим варианты..

Александр.
Спасибо сказали: PHISH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.