Форум
Регистрация

Зима 2011

  • Валера
  • Валера аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #936 от Валера
Валера создал эту тему: Зима 2011
Рождению сына Ярослава посвящаю.
Часть первая. Россия.

Денег нет, боли мы не боимся.. ….. так это не из этой серии. Денег у меня нет, жена никуда не отпускает. Так начиналась подготовка к э. как это назвать.. поездке. 15 Ноября поехал ставить мотоцикл на учет. Вроде все нормально ,получил номер 8978 ае 16рус. Мотоцикл подготавливал Черномырдин Денис , за что ему огромное спасибо.
Он справа.
По мотоциклу было переделоно более 30 позиций включая замену всех подшипников в ходовке , установка доп свет и т.д.
По маршруту была засада хотелось посмотреть Алтайские горы, и побывать на 55 юбилейном Элефанте и на Догс попасть. В общем хотелось всего и сразу но…… у меня была засада с документами, в загранпаспорте у меня стоит депорт из Греции (виза была недельная а прожил я там полтора года) .
Как мне ее дали Эстонский Шенген до сих пор не понимаю.
Саша WARD посоветовал получать Эстонский шенген, его получить проще всего. Обратился к нашим Эстонским друзьям IHARDу и Олег Кару. Получил от них приглашение взял с собой 35 евро и пошел в посольство. Ответ мне должны были дать 29 декабря.
Расчет был прост: 2 января я выезжаю к Аксу, а 21 мне надо заезжать в Нарву. Так что времени достаточно чтобы неспеша прокатиться по России. Но погода внесла свои коррективы, м5 и м7 засыпало так что мама не горюй. Пришлось выезжать 9того. Уральские горы проскочил в темноте. Остановился только когда все электричество кончилось в 100 километрах не доезжая Кургана. Дорога от Челябинска до Кургана просто жесть.
Кстати выезжать я должен был 2го января, а выехал 9того. Дороги засыпало поколено,трассы перекрыли.

Итаг, ПОЕХАЛИ.Старт



СЛОМИЛСЯ В СТА километрах не доезжая до кургана. Нас пункт МИШКИНО.

Созвонился с Аксом, он нашел ребят в Челябинске которые готовы были помоч. Спасибо Василий (Кэт 74), Дима Универ, и Хочуха.Который кстати на гонках унимото установил обсолютный рекорд.

ВЕрнулся в Челябинск




привезли меня Челябинские ребята Дима универ и Хочуха в бокс.


Стоим в боксе. Дали ли мне визу в Европу я незнаю. Узнать должен был в этот день. Если бы не дали то я просто бы починился и поехал дальше к Аксу.Заходит в бокс Василий и спрашивает куда дальше поедеш, и тут звонит телефоню Беру трубку. Звонит братишка Денис и говорит что мне дали визу:o:o. Тут все и решилось. Значит еду в Европу. Потому что я итак на неделю задержался а еще надо было чиниться и отдыхать.

Герыч под герычем))



ночевал у форумчанина КЭТ 74. Вася огромное спасибо.Вид из окна.


погулял по Челябинску




в гараже у Спрингера

Академик Курчатов



Поплавленное реле


Дима Универ, и Василий(КЭТ 74) провожают в Уфу




наткнулся на нечейный спальный мешок в районе Миасса. Сергея_К твой??)




















слон едет в Пассау
слон едет в Пассау

















в Уфе встретил Андрей. Потом подьехал Дима (Фашист)

В офисе у Андрея




Ночевал у Андрея на базе. Днем покатались по Уфе.У него летом останавливаются большенство иностранных Мото Туристов. Андрей большое спасибо.




Салават Юлаев
Крышевал дорогу в своё время))


ненормативная лексика))



Человек который может сорваться на Эльбрус в течении 10 минут, или решить поехать прокатиться на байкал за компанию.Кстати он был на Сноу Догсе, поехал на рыбалку, на север от Уфы а оказался на Догсе. Спасибо еще раз.

С утра позавтракал и поехал в Челны.





В Челнах вместе с Денисом опять покопались в мотоцикле



В очередной раз ты меня выручил. Спасибо Денис.
До Москвы доехал без приключений, дорогой по которой могу уже с закрытыми глазами наверное ездить. Доехал за 16 часов. Отдохнул и помчал к корешу Бучеру. Он мой земляк. Бучер спасибо. У вас там всегда весело))
Питер


жарю трусы)



Дворцовая Площадь




Выезжаю в Нарву.


Часть вторая. Европа.
В Нарве ребята уже ждут. Прохожу Русскую границу и тут мне приходит мысль что это уже все и я теперь заехал в Эстонию. Отьезжаю от нашего кпп метров на 20. Стоит дюти фри.Захожу. Беру 3ёх литровую бутылку смирновской вотки, подхожу на кассу. Кассирша сообщает что на одно лицо 1 литр. Сообщаю кассирше что без бутылки никуда непойду. В итоге продает мне пузырь)).
Кстати сказать Эстонские друзья сказали что будут ждать сразу после границы, поэтому просто расстегиваю куртку и засовываю туда эту БУТЫЛЬ.Отьезжаю. Через 30 метров стоит погранец и останавлиавает меня.Просит пасспорт. Пасспорт естессно во внутреннем кармане. Достаю бутыль, ложу прямо на люльку. Погранец мягко говоря расстерялся)). Но пасспорт вернул и про пузырь не чего не сказал. Отьезжаю еще на 30 метров, очередь 3 машины. Понимаю что Эстонская граница, открываю тент коляски и ложу сверху пузырь.
Осмотр.
Погранец: Что в пластмассовом кофре?
Я: "открываю кофр"
Погранец: Что в алюминевом кофре?
Я: "Открываю кофр"
Погранец: Что в люльке? Вещи?
Я: Да вещи.
Погранец: Сигареты, алкоголь есть?
Я: Да есть. В коляске 3 литра вотки.
Погранец: Будеш так шутить отправлю на ренген. И уходит.
))
Вьезжаю в Эстонию, ребята встречают. Едем на Байк Пост Клуба Нарва МС.
Ставим мот в гараж.

Заходим в Клаб хауз




Попарились в баньке

Подьехал зотыч

Ночевал у Олега Кару

Дима Джан, Белик, Олег, Зотыч, Игорь, Ihard, огромное спасибо. Очень у вас душевно.
Следующим утром выехал в Ригу к Алькашу Eduardichу











Вьезжаю в Латвию. Рига. Эдуардыч Встречает.
Затариваемся дровами для камина)

Эдуардыч живет с женой Ольгой в доме которому примерно 100 лет. Дом в отличном состоянии, как новый.Эх умел ираньше строить.


Вид из окна




Улица Риги



На следущий день Эдуардыч устроил мне экскурсию по городу.


ворона из Юрмалы


подкова Петра первого

Старых зданий много, но, Первый президент Риги разрушил очень много исторических домов и построил на их месте новые.

Этот дом построили люди которые первые стали крышевать сплав леса по реке которая находится рядом.


Ресторан без электричества

Пережиток прошлого

Склад(недействующий)


три брата

Зашли в Чесночный ресторан. Поели чесночного мороженого. Вкусно)



На башне есть небольшой колокол. Если идут супруги и колокол зазвонил, значит кто из них измнил.

Домик построен в 1225 году.

Зашли в военый музей. Стоим разговариваем возле этой статуи минут 5. Вдруг у этого гада поворачивается голова. Чуть в штаны не наложил. Ржал потом минут 10))

микропушка

Это доспехи взрослого человека тех времен. Выглядят как на пацана лет 12. Вывод: мы переростки))

миномет

У кореша

Вечером поехали в шиномонтаж. Где Друг Эдуердыча поменял все окрышки Бесплатно. Шипы в Чехии запрещены!!Штраф 200 евро. В шиномонтажке стоит работающи однорукий бандит. Порубились немного. Подняли денег))


Вечером поехали в гости к Игорю. Посиели, выпили. Игорь куда то позвонил и сказал мне что в Праге у него есть друг у которого можно будет остановиться.))
Эдуардыч ОГРОМНОЕ спасибо тебе, твоей жене Ольге и твоим друзьям.
Литву проезжаю насквось

заехал покушать и попробовать национальной Польской кухни

суп Жирек


туман в Польше



По совету Эдуардыча нашли через сайт http://www.booking.com отель крокодил. Всем рекомендую этот сайт, очень удобно. Место в комнате стоит 500 рублей сутки.Стирают бесплатно. Есть 2а компа с нэтом. ВиФи бесплатно. Столовка, завтрак бесплатно. Короче много бонусов. Если бы забронировал через сайт то кровать бы стоила 350руб. сутки. В номере жил один. вообще в Польше мне показалось все дешево, кроме бензина, который стоит 1.20 евро.






отдохнул. Пошел гулять по центру
типо ученье свет





На следуюее утро позавтракал и поехал в Прагу.
По пути мне постоянно попадался какойто наркоманский дорожный знак, и в один момент я не выдержал и остановился его сфотаграфировать.


Остановился поесть в придорожном кабачке



потанцуем?

Боря ты не прав))

еще одно национальное блюдо Фляки

ффото на память и алга


Часов в 11 вечера прихал в Прагу. По навигатору доехал до Саши.Разговаривали часов до 3 ночи, потом пошли к речке фотографировать ночную Прагу


Его мастерская. Сам делает макеты кораблей. На корабль уходит очень много времени и денег где то 100 000руб.)) Проводят соревнования, в которых он выступаеи иорганизатором и судьей.



Как приехал позвонил Deamonу, записал адрес отеля в котором они остановились. Птом оказалось что они заселились на соседней улице. С утра проснулся и пошел к ним в ботель.



нашел наших







Проходные ворота


Догнал наших. С Демоним и Балтикой были еще Макс77 и Ярослав.


Этому пивному ресторанчику несколько сот лет.Пиво варят здесь же








Карлов мост










старый туалет

Поразил собор святого Вита.Но тут у мыльницы сели батарейки.

Ночевать пришел уже ночью.
Хочу сказать большое спасибо Саше и его жене за гостеприимство. Надеюсь еще увидимся.
На след утро стали собираться на Элефант.







Германия




Приехал))). 55 ый международный слет любителей зимней езды на мотоциклах.

На слете было порядка 6000 участников.


\
Во вторник приехали первые Русские чтобы застолбить место(вбили столбики). Поставили шатер, завели генератор, утановили калорифер в шатер.В нем можно было спать в трусах. И легли спать. На утро небыло ни одного столбика и везде стояли Итальянские палатки. Ну естессно подняли бучу.
А так как у Итальянцев был значительный численный перевес наши позвонили Русским которые работают в Германии,они тоже уже приехали на Элефант. К нашему лагерю подьехала подмога)). Итальянцев как эээ ну сдуло в общем)). Потом вечером они все возмущались на счет громко работающего генератора. На след утро все провода были перерезаны, и пропала компрессия. Ну короче сами напросились.
В пятницу начали подтягиваться Русские и все в один лагерь, места мало, народ потихоньку начинает пьянеть, задевать нечаянно палатки, снесли все веревки и т.д.нечаянно!! . Некоторые хорошо поддавшие в течении долгого времени разговариваривали с ними на Русском языке, и обьясняли как они неправы)).Подействовало. В субботу с утра никого в округе небыло.






Учимся открывать пиво об Харлей






фото на память

крыс








Дед мороз










На фото запасной двигатель для днепра Сереги Голивуда. На нем остановимся поподробнее.Этот человек ацкий оппозидчек.Он Русский, живет в Риге, круглый год гоняет на днепре. Ему надо было проехать 1500 км. Навигатора у него небыло, когда я спросил про то есть ли у него карты) он ответил: где я и где карты)). Короче до элефанта он ехал почти 3 тысячи. По пути у него опозит начал нещадно хавать масло. Он заехал в сервис и на глазах обезумевших поляков достал из люльки запасной двигатель и в течении 3 часов поменял его)). На самом элефанте чтобы не было скучно он поменял поршневую. Вот как надо ездить на оппозитах!!!!!











Олегс привез с собой кучу национальной одежды))











Загараю)

Я взял приз как самый дальний гость, Ежоли взяли за дальнобой в женской категории))

Эстонцы взяли 3тье место за переделку, хотя на самом деле должны были взять первое. А первое место отдали Африке с коляской:o:o. А мы свои люлясочники и за переделки то не считаем:E


Роллинги получили приз как самый многочисленный клуб.
Выезжал с награждения на одном горшке. Еле доехал. Начали разбираться что к чему.

С Олегом решаем ни в коем случае не ставить отчественные запы. Но Голивуд решил не следовать плану)). Прилепили катушку от днепра.

Работало но с переборами. И опять на помощь пришля Русские немцы. Нашли сервис, и купили одновыводную катушку от минска, мадэ ин Германия. просили 50тиник. Но сторговались на 25ти))

катушка проработала 4ре с чем то тысячи, претензий к ней нет. Все работает как часы.
Олег и Серега и все кто помогал спасибо за помощ.
На след утро проснулся и поехал в отель узнать какие планы у Балтики и Демона. А они оказывается уже выезжают. Ну и решил ехать с ними. Не успел ни с кем попрощаться. Рад был всех видеть. Еще увидимся.

Решили ехать по длиной но хорошей дороге. До Дрездена, а там дальше автобан. Не доезжая Дрездена 50км заехали в магдак перекусили. Начали собараться, и тут на шлеме у меня ломается застежка для морды на шлеме. Пока возился смотрю нород уже отьезжает, Демон крикнул догоняй. А как правильно заметл Мишутка кого догонять несказал. В итоге я их так и недогнал. Проехал 2270км за 31 с половиной час. В Белоруссии меня догнал Вард с компанией и почти до москвы сопровождали. Спасибо за компанию.



Доехал до дома нормально. В кармане осталось 20 евро. Денег на Догс неосталось.
Но ребята с форума Мото116 сказали что денег на бенз дадут.
Взяв из опилки 1000рублей пятирублевыми я поехал в четверг в ночь на СД.

На выезде из Москвы мне попался человек на велосипеде. Зовут его Артур Оганян. Едет он из Армении в Якутию:o:o. Это его вторая поездка. Он уже ездил с Якутии в Армению. Сейчас он где то под Тулой.





Вот его телефон для тех кто хочет ему помочь 89191220111
Не доехав до Пензы 70 км у меня оборвалась цепь. Пока я ее раскручивал подьезжает бэха, их нее выходят Волк Татар и Южный. Ну правильно где еще встретиться как не ночью где то на трассе. Короче на галстуке добрались до Пензы и там заночевали у Немца.

На следующий день поехали в ямаха центр, там поставили новую цепь. При чем зделали хорошую скидку и на цепь и на работы. Спасибо ребята. За все платили Москвичи)).
Наконецто приехали на Догс. заплатили за вьезд и остались вообще без денег. Познакомились с Серегой у которого был самый старый мотоцикл. Он занял нам пузырь до утра)).Заселились мы всей толпой в Номер к Моро и Наде.
На след утро Антон с Елабуги передал мне деньги. Я сразу их отдал Оппозитчикам)). Антон, Сосед, Капитан, Волк, Татар, Южный, Моро, большое спасибо.



На след утро учвствовал в кольцевых гонках, занял 2ое место.





Рядом человек который получил первый нож.Он приехал на СД за 200 км.


Ножик конечно ОЧЕНЬ зачетный. Гор спасибо за СД.

Немног попиаримся




Кавасаня взял первое место на Унимотах в классе литр.

Утром встал в 6 часов и с ребятими с подмосковья ваехал в сторону Москвы.

Но быстро от них оторвался, потому что у выфера коляску сильно тянуло и на льду жопу кидало.
В Москву приехал кусок песка



Хочу сказать спасибо своей жене Тулиновой Лене, которая отпустила меня на месяц непонятно куда.Спасибо любимая. Матушке Тулиновой Анисе которая заняла денег на Европу.И Братишке Денису.
И всем кто мне помогал и сочувствовал)).

Старт 9 Января. Финиш 7 Февраля. Пройдено 10000 км. Посещено 8 стран втч Россию.
Самое главное что я познакомился с таким количеством хороших людей. До встречи на дорогах.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Тёмыч.
Спасибо сказали: Тёмыч, Инна, Анна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #939 от Инна
Инна ответил в теме Re: Зима 2011
ПРОСТО ОФИГЕННО!!!!!!!!!

Весь Мир у наших колёс!
Спасибо сказали: Тёмыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #955 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Re: Зима 2011
УУУУхххх!!!!!!!!!!
Классно прокатился!!!!!!!!!!
Ещё раз поздравляю с призом!!!!
Вопросы
У тя Варя инжекторная?
как на морозе заводилась?
почему реле горело?
кака резина стояла?
Средняя скорость?
пробои колёс были?
коляска не косячила?

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валера
  • Валера аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
13 года 4 нед. назад #1199 от Валера
Валера ответил в теме Re: Зима 2011

Тёмыч пишет: УУУУхххх!!!!!!!!!!
Классно прокатился!!!!!!!!!!
Ещё раз поздравляю с призом!!!!
Вопросы
У тя Варя инжекторная?
как на морозе заводилась?
почему реле горело?
кака резина стояла?
Средняя скорость?
пробои колёс были?
коляска не косячила?


Карб.(жрет много. бака на 220км)
заводился плохо, присобачил трубочку в воздушную коробку для азота.
скорее всего или из плохого контакта(изза тряски под челябинском).Или изза доп света на люльке. Кстати сейчас еще замок сломался(коротит)
кару, шиповал в мастерской. оОчень доволен.
нет
все что связано с уралом всегда косячит)).В этот раз меньше. Но коляску невело.
Спасибо сказали: Инна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тёмыч
  • Тёмыч аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
Больше
13 года 4 нед. назад #1207 от Тёмыч
Тёмыч ответил в теме Re: Зима 2011

Тёмыч пишет:
заводился плохо, присобачил трубочку в воздушную коробку для азота.


хорошая идея

Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.